Регистрация

Сочинская Олимпиада в карикатурах

Сочинская Олимпиада в карикатурах
Скандал! Команде Басаргина придется ответить за политическую сатиру на тему «Сочи-2014». «Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов..». ФОТО

 

В Перми разгорелся грандиозный скандал вокруг представленной на фестивале «Белые ночи в Перми» арт-экспозиции современных художников на тему предстоящей Сочинской Олимпиады-2014, выполненной в духе политической сатиры. По данным инсайдеров, информация дошла до администрации президента России, и теперь пермские чиновники отчаянно придумывают, как можно исправить ситуацию. Возможно, скандальная выставка и не получила бы столь обширный резонанс, если бы сегодня в фестивальном городке не побывали высокопоставленные чиновники вместе со спортивной общественностью Пермского края во время несения Огня Универсиадды-2013.

Как рассказывает источник Znak.com, на зажжение Огня Универсиады прибыли молодые спортсмены из районных центров и сел Пермского края. «И что они там увидели? Они увидели всё это «распрекрасие» на выставке в городке. Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов…», - говорит собеседник интернет-газеты.

Картины художников действительно в некотором роде шокируют. Так, на одной из них изображен Мишка – символ Олимпиады, но скрывающийся за маской симпатичной медвежьей мордашки персонаж с клыкам, очень похож на Сталина. Еще на одном – матрешка, половина которой – обычная граната. Есть уже упомянутый рисунок огромного медведя, также символизирующего Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовящийся задавить пару фигуристов. И другие. Все рисунки снабжены одной надписью: «WELCOME! SOCHI 2014».

По данным инсайдеров, федеральное Министерство культуры уже потребовало объяснений от региональной власти по поводу происходящего. Вице-премьер прикамского правительства Надежда Кочурова, ответственная за работу социального блока, в настоящее время пытается разрешить ЧП. Однако еще днем все названные работы на фестивале «Белые ночи» присутствовали.

 

 

 

 

Источник: znak.com

xcsport   06.06.2013
Просмотров: 4479 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT