Регистрация

ЗАМЕТКИ НАЧИНАЮЩЕГО СПОРТСМЕНА: Как я пришел в Strela-sport.

ЗАМЕТКИ НАЧИНАЮЩЕГО СПОРТСМЕНА: Как я пришел в Strela-sport.
Публикуем рассказ Алексей Барыкина о том, как он присоединился к занятиям в strela-sport.ru

 Автор: Алексей Барыкин.

 

Всем здравствуйте.  Пишу свои заметки о том, как начинались, продолжаются и, надеюсь, будут продолжаться  мои занятия спортом в спортивном центре strela-sport.ru

23 февраля этого года я не поехал кататься на лыжах в Битцевский парк, а решил пробежаться по набережной вдоль Москвы реки на Воробъевых горах. Погодка была так себе. Пасмурно. На асфальте горы замершего льда после недолго потепления, но это было лучше, чем кататься по ледяной лыжне  в Битце.   Возле трамплина  я обратил внимание на рекламу про аренду лыж и решил зайти спросить «почем опиум для народа». На самом деле, меня интересовало надо ли платить за выход  на лыжню.  Оказалось, что лыжня бесплатная, да еще и подготовленная.

В ближайшие же выходные я надел свой горнолыжный костюм, взял свои «дрова» и пришел на лыжню. Через два часа обратил внимание на группу взрослых лыжников, которые катались по лыжне под командованием двух тренеров.  После 2х лет прогулок на лыжах по лесу мне, честно говоря, уже хотелось начать заниматься в группе и конечно с тренером. Но я не знал, как и с чего начать. Меня останавливало отсутствие физической подготовки и подходящего инвентаря.

Мое знакомство с тренерским составом Strela-sport началось с разговора  с Антоном Мельниковым  –  тренером по лыжным гонкам и ОФП. Я спросил можно ли тренироваться в группе и сколько это стоит. «Конечно можно, есть индивидуальные занятия, а также групповые. О них можно поговорить со старшим тренером Юрием».

Старший тренер центра Юрий Столяров уделил мне время и рассказал, что тренировки на лыжах еще будут в течении марта, и я могу присоединиться к начинающей группе. Цена меня устроила. Никаких специальных требований, тестов — просто пришел на лыжню и попал в группу единомышленников – любителей лыжных гонок.

С тех пор я уже не ездил в Битцевский парк на лыжах, времени не было, да и в центре мне  гораздо интересней заниматься лыжами.

 

Продолжение следует...

Стрела-спорт   29.07.2013
Просмотров: 2911 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT