Регистрация

Продолжается заявка на ADIDAS ELBRUS WORLD RACE 2016

Продолжается заявка на ADIDAS ELBRUS WORLD RACE 2016

В национальном парке Приэульбрусье с 4 по 6 августа состоятся соревнования по трейлраннингу ADIDAS ELBRUS WORLD RACE, попавшие в пятёрку самых престижных и массовых трейловых стартов России по версии trail-running.ru и занявших там первое место. Льготная заявка на старт, генеральным партнером которого выступила компания adidas, продлится на официальном сайте соревнований до 1 апреля. В этом году на каждой из дисциплин участники смогут получить от 1 до 5 квалификационных баллов UTMB®.

Через 3 недели после открытия заявки на ADIDAS ELBRUS WORLD RACE зарегистрировалась уже около 70 участников, в их числе не только представители России, но и спортсмены из Испании, Германии, Польши и Украины. Среди участников также призеры прошлогодних стартов – члены сборной России по трейлраннингу, победители соревнований в 2014-ом и 2015-ом Екатерина и Дмитрий Митяевы, занявшая первое место на Elbrus Mountain Marathon Оксана Ахмедова и бронзовый призер – Валентина Фортуна.

Соревнования пройдут уже в 5-ый раз в одном из живописнейших уголков России, у подножия высочайшей вершины Европы – Эльбруса высотой 5642 метра. Они откроются самой длинной дисциплиной – 112-километровой Elbrus Mountain Race, которая представляет собой трейл вокруг Эльбруса с перевалами, долинами, горными реками, ледниками, снежниками, специальными лагерями для отдыха участников. Спортсмены увидят Эльбрус со всех сторон, на рассвете и закате. Участники, преодолевшие этот трейл, смогут заработать 5 баллов ITRA или UTMB®.

Рассвет над Эльбрусом, фото Ивана Жданова – участника соревнований

“Почувствовать крутизну” спортсмены смогут в прямом смысле слова – набор высоты на Elbrus Mountain Race составит больше 5000 метров.

Даже на самой короткой дистанции длиной 11км – Elbrus11 участники поднимутся на 1840 метров вверх. Кстати, Elbrus11 – новая дисциплина, которая появится в этом году первый раз, она идеально подходит для тех, кто только начинает бегать горные трейлы, но уже хочет заработать первые баллы для UTMB® – Ultra-Trail du Mont-Blanc.

 Финиш дистанции Elbrus11 расположен на озере Сылтран

Еще одной новой дисциплиной станет Elbrus Mountain Ultra – самый длинный марафон, который спортсмены могут преодолеть в Приэльбрусье – 59 километров по долинам и перевалам одноименного национального парка с петлёй, вплотную подходящей к ледникам Эльбруса со стороны его восточной вершины. Финишировавшие получают 4 баллаITRA и  UTMB®.

Карта новой дисциплины Elbrus Mountain Ultra

Участники самых длинных дисцплин ADIDAS ELBRUS WORLD RACE полюбуются самыми необычными и красивыми горными пейзажами

Также в рамках ADIDAS ELBRUS WORLD RACE пройдут уже знакомые многим участникам две “традиционные” дисциплины – Elbrus Mountain Marathon 46км, один из самых сложных и необычных горных марафонов в России, а также Elbrus Trail 34км, участники марафона и трейла получат по 3 и 2 балла ITRA и UTMB® соответственно.

После 34 километров и 2000 метров набора высоты победительницы Elbrus Trail 2015 не выглядят уставшими

Мужчинам после Elbrus Mountain Marathon с набором высоты 3000 метров было тяжелее

Во время ADIDAS ELBRUS WORLD RACE погода может поменяться несколько раз: солнце, дождь, радуга и… вновь солнце!

До окончания льготной заявки остаётся меньше месяца – она действует до 1 апреля, а для спортсменов старше 60 лет – постоянная скидка при регистрации.  

И пока есть время, чтобы решиться на участие, можно почитать статьи на нашем официальном сайте – о подготовке, особенностях дисциплин, посмотреть фотографии, поизучать карты и вдохновиться идеей Эльбруса.

На сайте есть подробное описание каждой дистанции ADIDAS ELBRUS WORLD RACE 2016

Соревнования ADIDAS ELBRUS WORLD RACE ежегодно проводятся в первую неделю августа и включают в себя 5 дистанций: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Ultra, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail, Elbrus11.

Партнеры ADIDAS ELBRUS WORLD RACE 2016 

Генеральный партнер adidas Outdoor

Организатор соревнований компания Альпиндустрия

Соревнования проходят при поддержке Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.  

Официальный сайт ADIDAS ELBRUS WORLD RACE: http://www.elbrusworldrace.com/

Ссылка на Youtube: https://www.youtube.com/user/ElbrusWorldRace

Ссылка на Facebook: https://www.facebook.com/elbrus.worldrace

Материал подготовила Мария Кулаева. Фото ADIDAS ELBRUS WORLD RACE

ElbrusWorldRace   09.03.2016
Просмотров: 3867 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад: В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT