Регистрация

Вечерняя гонка Василия Смольянова

Вечерняя гонка Василия Смольянова
В ближайшую субботы в зоне отдыха Битца пройдёт вечерняя гонка памяти Василия Смольянова. Старт будет дан в 19:00. Дистанция 10 км у мужчин и 5 км у детей и женщин. Наличие налобного фонаря на старте обязательно!!!

 

  Василий Смольянов принес одну из первых своих партий фонарей «Vaska» для тестирования в секцию лыжных гонок спортивного клуба «Альфа-Битца». Тренировки в секции в будни проходят, как правило, вечером, когда уже темно. Фонари «Vaska» оказались верными и надежными друзьями спортсменов на вечерних тренировках.  

   Тренироваться вечером в Битце стало обычным делом, обладателей фонарей в клубе становилось все больше. Возникла идея провести соревнования с фонарями  именно вечером, когда темно. Так в 2007 году провели первую вечернюю гонку с фонарями под названием «Открытая вечерняя контрольная тренировка»

   Василий был одним из организаторов этого мероприятия. Эта первая вечерняя гонка запомнилась своим колоритом: прожектор на старте, уникальная светящаяся разметка на трассе, Геннадий Иванович с гармонью, очень много фонариков… Соревнования понравились участникам,  решили сделать их традиционными.

   Василий  дал нам всем возможность тренироваться вечером после работы (нет пока у нас освещенных трасс и, видимо, не скоро появятся), вдохнул жизнь в новые соревнования вечером, ночью, когда темно… И мы все, одевая фонарик на вечернюю тренировку, помним о ВАСИЛИИ СМОЛЬЯНОВЕ, человеке светлом и удивительном.

   Каждый вечер фонари «Vaska» светятся на трассах Битцы. Дело Василия Смольянова живет!

 

 

Дата 12.01.2013
Время и порядок старта 19-00 Общий по группам
Стиль Св.
Дистанция Дети 5, М-10, Ж-5 км

Предварительная регистрация

 

 

Источник: Битца-спорт

xcsport   09.01.2013    15:37
Просмотров: 3634 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT