Регистрация

2-3 февраля в Московской области состоялся "Зимчик - 2013"

2-3 февраля в Московской области состоялся "Зимчик - 2013"
Представляем вашему вниманию с прошедшего "Зимнего марафона -2013" репортаж о соревнованиях по спортивному туризму на комбинированных дистанциях "ЗиМчик — 2013".

 

17:00 2 февраля - час назад состоялся старт соревнований, мы начинаем наш репортаж. На старт вышла 21 команда: из них 9 на дистанцию "Школьная" и 12 на дистанцию "Студенческая". Сейчас уже подходит к концу работа команд на этапах Тура 1 (читайте полное описание тура у нас на сайте): команды оказывают помощь обнаруженным пострадавшим-"Бедолагамм" и уже вот-вот начнётся действие второго тура соревнований. В нем командам придёт дальше работать с "Бедолагами", транспортировать их и даже пройти через технический этап.

 

 

19:00 2 февраля - команды уже полтора часа работают на этапах Тура 2... Они успели пройти этапы Торосы и Сюрприз и сейчас двигаются дальше, их ждёт небольшой маршрут и работы по обустройству "Базы" спасательного отряда...

 
21:00 2 февраля - команды с разной степенью успешности и удолетворения прибыли на точку "База" и уже получили описание Тура 3 школьного и студенческого, в котором мало что сказано не загадками... Однако за эту ночь командам предстоит разыскать оставшиеся связки "пострадавшей" группы... Подробности и ход событий ждите ближе к утру! :)
 
23:30 2 февраля - команды, работающие на дистанции "Школьная" сейчас вернулись на "Базу". Ночной тур соревнований оказался не такой простой задачей для команд: нестандартные условия тура не позволили командам успеть всё, что придумали для них организаторы соревнований! Даже самые успешные команды не побывали хотя бы на одном из скрьёзных этапов, однако на каждом из трех этапов хоть какие-то команды работали. Сейчас командам выдан пакет Тура 4 с названием "Трудная ночь", подробности позже.
 
02:00 3 февраля - на "Базу" поисков вернулись команды, работающие на дистанции "Студенческая". Судя по всему они тоже были немного обескуражены такой непрямой постановкой задачи, но команды справились с различными этапами (мы обязательно опубликуем полные условия всех этапов тура после соревнований!), большим количеством ориентирования и даже медициной и транспортировкой. Тем временем "Базу" поисков накрыла лавина и участникам придётся ночевать только с тем снаряжение, что у них было с собой на Туре 3 (на дистанции "Школьная" команды ночуют всего лишь без палаток). Читайте описаниеТура 4, надеемся подготовка команд позволит им справиться с "Трудной ночью".
 
04:00 3 февраля - пока участники спят, организаторы соревнований всё равно работают... они оценивают качество отдыха команд и работают над промежуточным протоклом соревнований (смотрите на этой странице).
 
06:00 3 февраля - все команды пережили ночь и получили описание Тура 5. Их ждёт маршрут к финальному туру соревнований, завтрак, а также несколько других этапов...
 

17:00 3 февраля - к сожалению, не смогли мы довести репортаж до конца, не хватило сил ни у нас, ни у техники (почему-то на Кхумбу интернет отказалдася работать, хотя на разведке такаого не было). :( Сейчас соревнования завершились и вы можете посмотреть финального тура соревнований и итоговые протоколы. Участники большей частью успели на электричку в 16:45, судьи тоже движутся в сторону дома...

...

Так же на соревнованиях по поисково-спасательным работам "ЗиМчик - 2013" в этом году работала целая бригада ребят-фотографов одного из фотографических колледжей. Передвигаясь вместе с судейскими бригадами ребята сделали много хороших фотографий. 

Около 100 штук из них можно посмотреть здесь: тут

 

 

Источник: x-race.info и g-utka.ru

 

 

 

xcsport   11.02.2013    13:05
Просмотров: 1874 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT