Регистрация

Интервью с Еленой Родиной — Чемпионом Мира по лыжероллерам, членом сборной команды России

Интервью с Еленой Родиной — Чемпионом Мира по лыжероллерам, членом сборной команды России
Представляем Вашему вниманию интервью с Еленой Родиной - не только участницей Олимпийских игр и чемпионкой мира, но и с постоянным участником московских любительских стартов по скоростным лыжероллерам в Москве и по России.

Итак – традиционно, расскажи немного о себе.

Выросла я в спортивной семье. Папа – кандидат в мастера спорта по альпинизму, мама – кандидат в мастера спорта по скалолазанию. В первых своих соревнованиях я участвовала в 6 лет. Это были лыжные гонки. В школе занималась лыжами и плаванием. Первых серьезных  успехов добилась еще в школе - на лыжных соревнованиях в Новоуральске, где выиграла Первенство России.

Потом пришел успех на Юниорском Чемпионате Мира, где выиграла эстафету. Со мной в команде бежали будущие Олимпийские Чемпионы – Юлия Чепалова, Наталья Баранова, Ольга Пылёва.
В 2001 году начала тренироваться в составе Сборной Украины по лыжным гонкам. Выступала на Олимпиаде 2002 года в Солт Лэйк Сити.
Одновременно с активными занятиями спортом я закончила с красным дипломом Центральный Институт Физкультуры.
 
Ты работаешь в компании, которую знают, наверное, все те, кто увлекается лыжами – Fischer. Как ты туда попала, чем занимаешься?
 
После завершения спортивной карьеры в 27 лет я пошла учиться дальше по программе MBA. Во время написания диплома я нашла то место работы, о котором мечтала – компанию Фишер (Fischer), где до сих пор и работаю.
Я занимаюсь рекламой беговых лыж Fischer и лыжной экипировкой SWIX. Поэтому я часто посещаю Российские и Международные соревнования.
 
Родина Елена - интервью
 
Кроме того, я продолжаю участвовать в соревнованиях и тренироваться.
 
Родина Елена - интервью
 
Ты продолжаешь участвовать в соревнованиях даже после того, как завершила активную спортивную карьеру?
 
Т.к. зима для меня – самое напряженное время по работе, то в основном я принимаю участие в летних соревнованиях. Я вхожу в состав национальной команды России по лыжероллерам и участвую в соревнованиях самого высокого уровня.
 
Родина Елена - интервью
 
В 2009 году стала чемпионом Мира по лыжероллерам в Италии,  в 2010 году была второй в общем зачете Кубка Мира, в 2011 – вице-чемпионом Мира в Норвегии,
 
Родина Елена - интервью
 
в 2012 заняла 3-е место по итогам сезона. В национальных соревнованиях являюсь неоднократной чемпионкой России и 3-х кратной обладательницей Кубка России.
 
Тебе удалось побывать на Олимпийских объектах в Сочи. Расскажи о своих впечатлениях. Насколько Сочи готов к Олимпиаде?
 
Недавно там проходил Этап Кубка Мира по биатлону. Мне было очень интересно посмотреть на новые Олимпийские комплексы. На этих соревнованиях я представляла компанию Fischer. С моей точки зрения как бывшего спортсмена – Олимпийские объекты находятся в хорошем состоянии, соревнования были организованы профессионально.
 
Родина Елена - интервью
 
Я и мои коллеги по работе приехали позже основного потока, поэтому никаких проблем с аккредитацией у нас не было. Я имела возможность покататься и по биатлонной, и по лыжной трассе, а также сравнить их. Биатлонная трасса очень тяжелая, сплошные подъемы и спуски, равнина только на стадионе. Лыжная трасса более гармоничная – это отметили все спортсмены. Также на биатлонной трассе были очень неприятные спуски, на которых при входе в поворот на большой скорости можно было въехать в кашу, при этом сложно маневрировать. При гонках с контактной борьбой – это недостаток.
 
Родина Елена - интервью
 
Во время соревнований мы жили в новой гостинице, которую предоставил Оргкомитет Сочи. Она полностью готова. Сервисный персонал жил в других гостиницах, причем в разных – никаких нареканий не было.
 
К чему готовишься теперь, какие планы?
 
Дальнейшие планы связаны с летним сезоном. В этом году будет очередной Чемпионат Мира по лыжероллерам. Очень хотелось бы показать достойный результат!
 
Успехов тебе на Чемпионате Мира!!!
 
Родина Елена - интервью
 
Источник: photo-drive.ru

xcsport   27.03.2013    10:04
Просмотров: 3095 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT