Регистрация

Москва-Владивосток

Москва-Владивосток
Вчера стартовал уникальный проект. В четверг 1 авгста, рано утром в 4.00 на Красной площади стартовал Race Across Russia RARU 2013: велосипедный проект, который напоминает эстафету. Четыре австрийца постараются пересечь Россию от Москвы до Владивостока на велосипеде.

 

И постараются это сделать за рекордно короткий промежуток времени – 14 дней. Гонка будет проходить по  уже определенно намеченному плану, но есть одно главное правило – всегда в пути должен находится один из четырех гонщиков, в любое время суток.

 

Проект для Книги Рекордов Гиннеса, Москва – Владивосток за 14 дней

Старт: 01.08.2013, 04:00 – Красная Площадь

Задача:

Москва, Красная Площадь – Владивосток, 10.000 км на гоночнном велосипеде в команде из 4-х человек за 14 дней (средняя скорость – 30 км /час). Это самое быстрое пересечение России на велосипеде и установление нового мирового рекорда.

Освещение:

Основная цель пробега не только в установления рекорда, но так же в желание укрепить дружбу и взаимопонимание между народами России и Австрии, уменьшить дистанции и расстояния с помощью непосредственных людских контактов.

Гонка по России (РАРУ): RARU – это неофициальная одиночная гонка без остановок, в течении 24 часа, причем один из гонщиков всегда на велосипеде.




Команда:

Команда из Австрии состоит из 4-х велогонщиков, а также из 16 человек сопровождения на 5 х машинах, Landrover Discovery 4. Время планирования и подготовки велогонки составляет около 1,5 лет. Организаторы: Магистр Андреас Сакс и Геральд Мозер и Пауль Брук от Брук Консалт, Австрия и ООО Мост Менеджмент в Москве.

Достижения: Команда из Австрии, дебютировала в гонке «Race Across Amerika» в 2009году (5000 км, самой жесткой велогонке в мире), в которой заняла второе призовое место. В 2011 году команда AusTriaTeam установила новый мировой рекорд в гонке «Race Across Australia» (4000 км, Перт – Сидней), преодолев дистанцию за 4 дня 20 часов и 25 минут.




Дополнительная ценность:

Освещение этого мероприятия будет сфокусировано на территории России, Австрии и Германии. Планируется размещение материалов в международных газетах и средствах массовой информации. За гонкой можно будет следить в режиме online. Так, во время гонок «Race Across Australia» для 10 миллионов читателей, слушателей и зрителей, были предоставлены более 100 сообщений в средствах массовой информации: по телевидению, в печати и интернете. Телевизионный фильм трансировался восемь раз по национальному австрийскому спортивному каналу ORF Sport + . Также был проявлен интерес со стороны других телевизионных компаний.

 

 

 

Источник: austriateam.com

xcsport   02.08.2013    12:19
Просмотров: 2735 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT