Таллинский марафон

8 сентября в столице Эстонии прошел, набирающий популярность Таллинский марафон. Более 11 тыс. участников из 35 стран финишировали на трех дистанциях: марафон преодолели 1726 бегунов, полумарафон – 2440 и 6751 человек пробежали 10-ку.

Как никогда большое представительство было у России. Почти 200 человек. В марафоне у россиян отличились Марат Кульматицкий, Гатчина (КЛБ «Сильвия») – 2:43:10 (13-й в абсолюте) и Анастасия Кушниренко, Саратов (КЛБ «Сокол») – 2:48:51, которая заняла 3-е призовое место (22-я в абсолюте!). На полумарафоне 8-м финишировал активно прогрессирующий Евгений Лавриков, Гатчина (КЛБ «Сильвия») – 1:16:38. В своей молодежной возрастной группе Евгений – первый! У женщин отличилась Дарья Трошанова, Апрелевка – 1:32:04. Данный результат позволил Дарье занять 5-е место среди женщин (85-е в абсолюте).

Отмечаем замечательно организованный старт: быструю регистрацию, пункты питания через 3 километра и замечательную трассу по набережной Финского залива и улочкам старого города.

Источник: probeg.org

xcsport   10.09.2013    09:12