Четвёртый Гатчинский международный полумарафон

В минувшее воскресенье в Гатчине состоялся 4-й Гатчинский международный полумарафон. Пасмурная серая погода не испортила настроения, температура воздуха была самая благоприятная для рекордов: около 4 градусов выше нуля.

Кстати, насчет рекордов: по количеству стартовавших на полумарафонской дистанции 4-й Гатчинский международный полумарафон занял почетное третье место в рейтинге российских полумарафонов этого года (по версии сайта «ПроБЕГ»). На дистанции 21,1 км стартовало 537 участников (мужчин – 431 и 106 женщин)! На дистанцию 7 км вышло 56 спортсменов. Среди участников представители из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Новгорода, Вологды, Нальчика, Барнаула, Пскова и других российских городов. Гостями полумарафона стали участники из Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Кореи и Великобритании!!!
Абсолютным победителем на полумарафонской дистанции стал спортсмен из Белоруссии Верховодкин Геннадий, он показал отличный результат – 1.08.40. Вторым и третьим соответственно стали Лобанов Михаил, представитель Гатчины, с результатом 1.08.44 и Лукин Сергей, Санкт-Петербург, результат 1.09.02.
В женском первенстве лучшей стала Евсикова Галина с результатом 1.19.36. Петрушенко Анна, сестра Галины, финишировала второй с результатом 1.22.03. Третьей финишную черту пересекла Малышева Мария, ее результат 1.23.01. Все девушки-победительницы – представители Санкт-Петербурга.
На дистанции 7 км победу одержали Куликов Станислав (Выборг), который показал результат 25.27, и Ерохина Валерия (Гатчина) – 31.33.

xcsport   27.11.2013    17:22