В Волгограде состоялся пробег "Память"

23 ноября состоялся легкоатлетический пробег «Память», посвященный 71-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и соединения войск Сталинградского и Юго-Западного фронтов.

К этой знаменательной дате было приурочено 3 митинга – в Волгограде, в п.Пятиморский (откуда был дан старт забегу на 9км.) и в Калаче-на-Дону, где был финиш массового пробега. Ярким моментом мероприятия стало присутствие воинских частей ЮФО, которые приняли участие в торжественном открытие (военный оркестр), а так же в массовом забеге.

Такого масштаба пробег еще не видал.

Первыми стартовали участники на 9км (8,2км, если быть более точным) из поселка Пятиморский до границы Калача-на Дону. У мужчин безоговорочную победу одержал Ежов Владимир (0:26:48), его давний соперник Бубнов Александр пришел к финишу вторым (0:27:22), тройку замкнул Кустов Александр (0:28:00).

Среди женщин лидером оказалась молодая спортсменка Мордовина Любовь (0:34:12), второй на финише была Богданова Анна (0:36:49) и третье место у Абашовой Валентины (0:37:41).

Далее участников ждал массовый несоревновательный пробег на 2 км, где участвовали местные детишки, военные и спортсмены. Финишировали на площади у Вечного огня в Калаче, где состоялся торжественный митинг, награждение участников и закрытие соревнований.

Источник: probeg.org

xcsport   28.11.2013    11:07