Регистрация

Ситуация со снегом на Vasaloppet

Ситуация со снегом на Vasaloppet
Радует прогноз погоды, который показывает, что похолодание уже скоро наступит. Осталось 52 дня до гонки Vasaloppet, а снега нет на большей части Даларна, даже на трассе марафона.

 

Тем не менее, перед Рождеством организаторам удалось произвести около 30 тысяч кубометров искусственного снега. Часть его растаяла, но около 20000 кубических метров еще осталось.
 
"Сейчас мы ждем смены погоды, чтобы произвести больше искусственного снега," говорит Йохан Эрикссон, спортивный менеджер Vasaloppet. "Как только температура опустится ниже нуля, мы начнем работать с максимальной мощностью".
 
Мороз необходим не только для производства искусственного снега, но и для того, чтобы замерзли земля и болота. "Сейчас мы не слишком волнуемся, мы работаем в соответствии с планом и имеем представление о том, что делать дальше", говорит Йохан Эрикссон.
 
В общей сложности на всю трассу  Vasaloppet потребуется  130 000 кубических метров искусственного снега. Для более коротких гонок, TjejVasan и KortVasan, нужно 50000 кубических метров снега.
 
 
Предоставлено: Vasaloppet
 
Перевод: Балашова Елена СНП "Деминские марафоны"

xcsport   10.01.2014    22:24
Просмотров: 1737 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT