Регистрация

Рождественский полумарафон в Омске

Рождественский полумарафон в Омске
7 января 2014 года в Омске на Соборной площади стартовал двадцать третий Рождественский полумарафон.

 

Неизменный участник соревнований тюменец Николай Казаринов после финиша рассказал корреспонденту КП: - Мы стартовали на главной площади города, сразу после службы в кафедральном соборе - то есть прямо под звон колоколов. А проходила наша трасса по набережной Иртыша, температура на улице - минус 18-19, так что ветерок "хватал" за нос очень сильно. Сейчас уже согрелся, выпил горячего чаю и сейчас самочувствие просто замечательное! По данным организаторов, на старт всех дистанций вышли 612 бегунов, из которых 28 – представители других государств.
 
Победителем на дистанции 21.1 км среди мужчин стал Василий Минаев из города Назарово Красноярского края (1:11.34), который на прошлогоднем полумарафоне занял 2-е место. Второе место занял Дмитрий Лысый из Одесского района Омской области (1:14.04), бронзовым призером стал Сергей Калашников из Иркутска (1:15.07).
- Сегодня помогла победить сила воли, - признается победитель. – Настрой был очень хороший. Мы бежали втроем, затем, на 5-м кругу я пошел в отрыв. Я сохранил преимущество и сохранил лидерство.
 
У женщин весь пьедестал почета заняли омички. Лучшей стала Нина Поднебеснова (1:19.47), для которой этот успех является далеко не первым на Рождественских полумарафонах в своем городе. Следом финишировали Марина Ковалева (1:22.38) и Юлдуз Абдуллаева (1:28.39). 
- Очень рада, что выиграла, - говорит Поднебеснова. – Рождественский полумарафон является для нас подготовкой к более важным стартам. Очень рада, что удалось обыграть соперниц. Поздравляю всех с Рождеством.
 
На фото Татьяны Эйхман победитель конкурса карнавальных костюмов (синяя лошадь) на дистанции.
 
 
 
 По информации сайтов SIM, КП и Омскинформ 

xcsport   10.01.2014    22:38
Просмотров: 1353 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT