Регистрация

«Лыжне России» дадут морозную отсрочку в Екатеринбурге

«Лыжне России» дадут морозную отсрочку в Екатеринбурге
Как сообщил «Уралинформбюро» министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт после видеоконференции с главой федерального ведомства Виталием Мутко, в некоторых городах региона старт «Лыжни России» будет сдвинут из-за морозов.
 
«Точно перенесут в Екатеринбурге», — сказал Рапопорт, добавив, что аналогичное решение принято в Тавде и Верхотурье. Ранее сообщалось, что в столице Урала забеги пройдут 1 февраля.
 
Министр уточнил, что обычно перед «Лыжней России» в области устраивается «лыжная декада», но в этом году из-за холодов ее проведут в другие дни.
 
Дату центрального старта «Лыжни» в Нижнем Тагиле, который намечен на 2 февраля 2014 года, менять не планируется. Ожидаемая температура в воскресенье — минус 18. По словам Л.Рапопорта, лыжне забеги не рекомендуется проводить при 23 градусах ниже нуля с ветром.
 
Предполагается, что в «Лыжне России» примут участие 35 тысяч свердловчан
 
Стоит отметить, что сильные морозы уже внесли коррективы в соответствующие планы соседей Среднего Урала. Так, в Мегионе и Тюмени старт «Лыжни России», намеченный на 2 февраля, отложили до установления благоприятной погоды.
 
 
 
 
Источник: mail.ru

xcsport   31.01.2014    11:10
Просмотров: 1279 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT