Регистрация

Серайна Бонер: поездка на «Югорский лыжный марафон» стала для меня приключением

Серайна Бонер: поездка на «Югорский лыжный марафон» стала для меня приключением
Вчера, 12 апреля, в Ханты-Мансийске прошел второй международный "Югорский лыжный марафон". У женщин в гонке на 50 км третьей стала мегазвезда Worldloppet Серайна Бонер (Швейцария). После гонки она рассказала о своем старте.
 
-Поздравляю с третьим местом! Как вы себя чувствуете?
- Немного устала, но гонка была хорошая. Я немного утомилась после длинного сезона, но сегодня бежать было в удовольствие.
 
- Как вам трасса?
- Я надеялась, что будет больше подъемов. А так трасса была довольно ровная. Но это нормально. Учитывая ветер, было достаточно сложно.
 
- Что вы думаете об организации «Югорского лыжного марафона»?
- Когда мы только пришли на стадион, тут было довольно пусто, но сейчас все вполне наладилось, по-моему. Так что, все идет хорошо.
 
- Была ли поездка в Россию, в Ханты-Мансийск, для вас немного безумной идеей?
- Да, это довольно авантюрно. Ехать далеко и сложно, потому что мы почти ничего не понимаем, а людей, говорящих по-английски, здесь немного. Так что, да, это приключение.
 
- Что вы знали о Ханты-Мансийске до того, как приехали сюда?
- Я знала только, где он расположен, и слышала название из соревнований по биатлону. Вот и все. Вчера мы были в городе, немного осмотрелись. Так что теперь мы знаем больше.
 
 
- Что вы думаете о «Югорском Лыжном Марафоне» по сравнению с другими соревнованиями серии Wordloppet в плане организации?
- Я думаю, что еще кое-что нужно доделать, чтобы был действительно отличный уровень организации. Но, мне кажется, все очень старались. Я уверена, что марафон станет еще больше и лучше.
 
- И к тому же в середине весны здесь еще очень много снега...
-Точно! У нас дома сейчас снега нет и кататься мы уже не можем. Так что это, конечно, преимущество для Сибири в это время года.
 
 
 
 
 
 
По материалам cайта ugraloppet.ru

 

xcsport   13.04.2014    13:13
Просмотров: 1249 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT