Регистрация

Необычная участница ультрамарафона в Сахаре

Необычная участница ультрамарафона в Сахаре

Одиль Ошар спортсменка со стажем, бегом она начала заниматься уже давно, благодаря своей собаке-поводырю. "Я начала бегать, чтобы моя собака разминалась", - признается Одиль. Она слепа от рождения. В свои 56 лет она занимается вязанием, играет в настольные игры, занимается плаванием, танцами, йогой, сплавляется на байдарках. Ничто ее не останавливает, даже пустыня. Впервые она пробежала "Песчаный марафон" на свое пятидесятилетие, второй раз решилась на испытание в этом году. Вместе со своим проводником Силвеном Стейном она пробежала 236 километров.

Полное самообеспечение, спартанские условия быта, каждый день забеги на приличные расстояния, в том числе двойной марафон на одном из этапов... Она финишировала 685-й в общем зачете. В тяжелых условиях Южной Сахары, где нещадно палит солнце, Одиль смогла найти маленькие радости среди всех пережитых мучений: "На этих необъятных просторах я представляла восхитительное зрелище, которое открывалось другим людям. Я же лучше чувствую холмистость рельефа, его шероховатость".

На третьем этапе она призналась: "Другим кажется, что это сложно, а я летаю". На финише Одиль и Силвена встречал лично директор забега Патрик Боер. Он проводил их до палатки под аплодисменты и восторженные подбадривающие крики других бегунов. Одиль принимает участие в самых известных экстремальных забегах на планете. "Ох! Если бы мне нужно было подсчитать все марафоны, в которых я принимала участие, я бы сбилась со счета. Думаю, около тридцати, среди них марафон в Иерусалиме в 2012 году, в Шанхае, на острое Муреа, в Марракеше. Мне проще пробежать марафон, чем сходить в магазин. Так я живу", - вдохновенно рассказывает Одиль, которая, кстати сказать, в ноябре прошлого года финишировала в ультрамарафоне в Омане. "Я посвятила жизнь внушающим страх забегам. Но каждому по силам найти счастье в чем-то своем. Мы, например, организовали для людей кросс в городе, где я живу. Нужно считаться со своими желаниями и мечтами. И неважно, кто ты такой", - подытоживает она.

xcsport   06.06.2014    09:01
Просмотров: 1438 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT