Регистрация

Как правильно завязывать шнурки на беговых кроссовках

Как правильно завязывать шнурки на беговых кроссовках

Разбираем три основные проблемы, возникающие при неправильной шнуровке спортивной обуви.

1. Если мозоль на пятке

Пробежался первый раз в новых кроссовках — и тут такое? Сделай так, чтобы кроссовки плотнее обхватывали лодыжки. Вытащи шнурки из обуви. Зашнуруй их обычным способом крест-накрест, но последние верхние отверстия оставь незанятыми. А теперь вот что: свободные концы воткни в последнюю дырку со «своей» стороны так, чтобы с обеих сторон получились этакие небольшие петли. Через эти петли и пропусти крест-накрест шнурки. Затягивай и завязывай, как обычно.

2. Если возникает гематома под ногтем

Приподними верх носа кроссовок (чтобы не давил на пальцы): продень шнурок в нижнюю пару дырок как обычно, один из двух концов сделав в два раза длиннее. Короткий конец сразу протяни наискосок к верхнему отверстию, а длинным зашнуруй кроссовок, как показано на картинке. Короткая «вожжа», которая тянется напрямую от нижней дырки к верхней и как раз приподнимает нос, должна идти со стороны большого пальца. То есть на правой ноге она пойдет наискосок слева направо, а на левой — справа налево.

3. Если пальцам тесно

Ослабь боковое давление на пальцы, предоставив им побольше свободного места. Для этого начни шнуровать кроссовки не с первой нижней пары отверстий, а выше — со второй. Далее — все как обычно. Переплетай шнурки крест-накрест до самого верха и затягивай их так, как привык затягивать обычно. Вот увидишь — пальцам будет где разгуляться

Источник: mhealth.ru

xcsport   16.07.2014    17:32
Просмотров: 1576 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT