Регистрация

На Олимпийском курорте "Роза Хутор" пройдёт неделя скайраннинга

На Олимпийском курорте "Роза Хутор" пройдёт неделя скайраннинга

С 5 по 13 сентября на горном курорте "Роза Хутор" пройдет неделя скайраннинга, завершением которой станет Сахарный Марафон.

Начиная с 25 июля 2014 года, организаторы этого необычного состязания начали прием заявок от участников. Предполагается, что принять старт в покорении горных высот, смогут свыше 100 участников, среди которых будут как начинающие спортсмены  и мастера горного бега, так и спортивные семьи.  

      Программа соревнований рассчитана на три дня. В первый день участники смогут пройти процедуру регистрации, а так же ознакомиться с трассой. Во второй соревновательный день – основанной старт в пяти категориях: мужчины и женщины в абсолютной зачете, спортсмены в возрасте 45 лет и старше и семейные команды.  В заключительный (резервный) день соревнований планируется подведение итогов и награждение сильнейших участников.

      Курорт «Роза Хутор», выступивший с инициативой возрождения высокогорных забегов, гарантирует всем участникам бесплатный подъем на канатной дороге к месту старта и финиша, а так же обеспечение спортивным питанием на дистанции. Помимо этого, всем участникам, успешно завершившим дистанцию, на финише будут вручены памятные медали. Победителей, определяемых электронной системой фиксации прохождения дистанции, ждут денежные призы.

       Продолжит Неделю уже классический Этап Кубка России в Сочи – «Сахарный Марафон» - традиционный забег на 26 км с перепадом высот 1600 метров. Самая высокая точка маршрута — пик Сахарная голова (Псеашхо Сахарный), отсюда и название Марафона. Ежегодно в мероприятии принимают участие как профессионалы, так и любители. 

Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации скайранинга России и Федерации Альпинизма России, осуществляющие координацию реализации данного спортивно-массового проекта на территории курорта «Роза Хутор». Планируется, что в будущем на территории курорта можно будет провести соревнования различного уровня, включая российские старты и соревнования международного уровня, в т.ч. Чемпионат Мира.

Для участников и зрителей соревнований горный курорт "Роза Хутор" подготовил специальный программы размещения, продолжительностью три, четыре и семь дней. Ознакомиться с вариантами размещения можно здесь. Также на сайте можно заполнить онлайн заявку на спецпредложение.

Увидимся в Красной поляне!

xcsport   27.07.2014    09:51
Просмотров: 1435 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT