Регистрация

На ВДНХ с приходом снега будет оборудована лыжня.

На ВДНХ с приходом снега будет оборудована лыжня.

Не секрет, что парковая часть ВДНХ, учитывая ее соседство с парком Останкино и Ботаническим садом, пользуется немалой популярностью у столичных любителей лыж. В течение долгих лет лыжню люди прокладывали себе сами, стихийно.

В этом году ВДНХ позаботится о лыжниках и создаст специальную инфраструктуру на лыжне. Всех подробностей пока выдавать не будем, многое еще в процессе обсуждения, но уже известно, что лыжня на ВДНХ будет освещена на всем своем протяжении. Она будет проходить петлей вокруг Шереметьевской дубравы и пруда номер 3. На лыжной трассе будет установлена теплая раздевалка и пункт проката лыж. Часть лыжни будет приспособлена для широкого «конькового» хода. 

За трассой будут ухаживать, используя специальное оборудование. В общем, ждем снег! Должно выпасть не менее 15 см. снега, чтобы можно было приступать к укладке и нарезке лыжни. Надеемся, что погода в этом году позволит нам приступить к постройке лыжни в середине декабря. 

Еще одна лыжня планируется в Останкинском парке. Она также будет освещенной, хотя специальных раздевалок и проката на ней не планируется. 

В качестве иллюстрации: репродукция картины Александра Дейнеки «Лыжники», 1926 г.

xcsport   19.12.2014    01:00
Просмотров: 1236 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT