Регистрация

Бег с двойной пользой

Бег с двойной пользой

Американец во время марафонов на ходу вяжет шарфы!

У жителя США есть 2 хобби, которые не мешают одно другому. Дэвид Бэбкок увлекается бегом на марафонскую дистанцию и вязанием. Он научился вязать во время забегов – но поскольку марафонцам нельзя иметь при себе острые предметы Дэвид вяжет … пальцами.
В настоящее время результаты лучших марафонцев планеты приблизились к отметке 2 часа: так, мировой рекорд, установленный чуть боле месяца назад кенийцем Деннисом Киметто (Dennis Kimetto), равен 2 часам 2 минутам и 57 секундам.

На этом фоне лучшее личное достижение 42-летнего Дэвида Бэбкока (David Babcock) 5 часов 48 минут и 27 секунд не очень впечатляет – и тем не менее имя Бэбкока занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Объясняется это тем, что Дэвид, житель американского штата Миссури (Missouri), сумел за это время не только преодолеть марафонскую дистанцию длиной 42 км 195 м, но и связать шарф длиной 3 м 70 см.


Бэбкок увлекся марафонским бегом в 2010 году. Однажды он прочитал статью об англичанке Сьюзи Хьюэр (Susie Hewer), которая, очевидно, первой придумала вязать шарфы во время марафонских забегов.

Таким образом Сьюзи привлекала внимание общественности к проблеме людей, страдающих болезнью Альцгеймера, и собирала благотворительные взносы в фонд общества Alzheimer's Research UK.


Дэвид Бэбкок быстро изучил технику вязания шарфов пальцами: для этого часть своих тренировок он стал проводить дома на тренажере «бегущая дорожка».

Когда техника вязания была им освоена, он вновь вернулся на марафонские трассы, проложенные в окрестностях его родного города Уорренсбург (Warrensburg) в штате Миссури.

Бэбкок соединил 2 хобби в одно тоже не ради славы: он призывает всех американцев, неравнодушных к проблеме старческого слабоумия, жертвовать деньги в фонд нью-йоркского отделения благотворительного общества Alzheimer's Association.

Дэвид остроумно решил проблемы клубков пряжи, которые он не смог бы взять с собой на старт марафона: он предварительно вяжет крючком спортивный свитер, который потом распускает на ходу и превращает пальцами в петли вязаного шарфа.
 

xcsport   06.01.2015    16:05
Просмотров: 1224 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT