Бегунья из Кении приползла к финишу марафона на четвереньках

29-летняя профессиональная кенийская бегунья Хивон Нгетик лидировала практически всю дистанцию на остинском марафоне, но в 50 метрах от финишной черты (она должна была вот-вот финишировать второй) силы ее покинули, и она рухнула на асфальт.

Сдаваться спортсменка не собиралась, она доползла до финиша и в итоге заняла третье место. После падения к ней сразу бросились медики с коляской, однако бегунья справилась самостоятельно: прибегни она к посторонней помощи, ей бы грозила дисквалификация. Зрители активно поддерживали ее, в итоге она финишировала с результатом 3 часа 4 минуты 2 секунды, всего на три секунды позже бегуньи, занявшей второе место, Ханны Стефан.

Усилия бегуньи не остались незамеченными, директор марафона в порядке исключения назначил ей призовые в том же размере, что и за второе место. Победители получают 3000 долларов, спортсмены, занявшие второе место, 2000, а третье - 1000. Победительницей остинского марафона стала Синтия Джероп с результатом 2 часа 54 минуты 21 секунды.

xcsport   10.03.2015    10:59