Регистрация

В Хабаровском крае прошёл марафон имени Юлии Чепаловой

В Хабаровском крае прошёл марафон имени Юлии Чепаловой

В воскресение, апреля, лыжники Хабаровского края приняли участие в завершающем зимний сезон массовом лыжном ЛОТ-марафоне "Мяо-чан" имени трехкратной Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов,

Соревнования прошли в поселке Солнечный Хабаровского края в 26-й раз. На старт вышло около 700 участников, среди которых лыжники из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Амурска, Солнечного, а также из городов Сибири, Приморья и Камчатки.

Лыжный ЛОТ-марафон "Мяо-чан", с 1998 года носящий имя первой олимпийской чемпионки из Комсомольска-на-Амуре Юлии Чепаловой ежегодно собирает большое количество любителей лыжного спорта и является неофициальным закрытием зимнего сезона. Особенность этих соревнований состоит в том, что они очень демократичны, здесь нет никаких ограничений. На лыжню ЛОТ-марафона выходят спортсмены разных возрастов и уровня подготовки, каждый может самостоятельно выбрать дистанцию по своим силам — 500 метров, 10, 25 или 50 км.

По личным причинам Юлия Чепалова не смогла приехать в родные края, чтобы поздравить участников и вручить им призы. От ее имени это сделали сотрудники администрации Комсомольска-на-Амуре. Все призеры ЛОТ-марафона "Мяо-чан" в 12 группах получили медали, грамоты и подарки от спонсоров.

Среди мужчин победителем стал хабаровчанин Алексей Джумов, преодолевший дистанцию за 2 часа 3 минуты. Лучшей среди женщин оказалась Ксения Малеванная из Комсомольска-на-Амуре, выигравшая неделей ранее чемпионат России в эстафетной гонке, в составе сборной Москвы.

xcsport   06.04.2015    11:57
Просмотров: 1376 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT