Регистрация

Марафон КВМР-2015. Загадочная трасса и отчёт чемпионки

Марафон КВМР-2015. Загадочная трасса и отчёт чемпионки

В прошлые выходные состоялся новый велосипедный марафон в Москве.

Мероприятие  проводилось в статусе этапа-кандидата Кубка Велосипедных марафонов России. Примерно за 2 недели до старта была представлена окончательная редакция круга с возможным упрощением на случай плохой погоды. Получился очень гармоничный и интересный 25-киллометровый круг, который частникам основного зачета предстояло проехать три раза. Круг напоминал собой расширенную версию Суперсотни.

На старт вышли более 200 участников. Им предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью от 25 до 75 км. Многократный чемпион России, победитель и призёр всероссийских и зарубежных стартов Иван Селедков взвинтил темп с первых метров дистанции и разорвал основной поток. Первым он и финишировал на дистанции 75 км. Вторым финишный створ пересёк Нестеров Анатолий – МСМК по триатлону и участник шоссейной гонки через всю Россию. Третьим финишировал многократный призёр всероссийских соревнований Дмитрий Зубков из Калуги.

Среди женщин победу праздновала многократная призёр всероссийских соревнований, МСМК по ориентированию Ксения Черных. Вторую строчку заняла Юлия Соломенцева, а на третьем месте – Надежда Малыгина из Обнинска. 

После финиша участникам был предложен обед. А организаторы готовы были выслушать впечатления. Большинство отмечали великолепную трассу, хорошую погоду, выражали поддержку в дальнейшем проведении этого старта. Главная претензия к организаторам была в недостаточном количестве разметки на первом круге. Да, действительно, в двух местах на трассе произошёл серьёзный сбой в прохождении маршрута. Тут вмешались внешние факторы и нехватка времени-ресурсов со стороны организаторов для полного контроля дистанции. Организаторы это не отрицают и оперативно исправили эти моменты. Но праздник был омрачён. После финиша в Интернете развернулась горячая дискуссия, которая побила все рекорды по количеству просмотров и сообщений. 

Чемпионка соревнований среди женщин Ксения Черных написала подробный отчет о гонке, как всегда с юмором и очень эмоционально. Приятного чтения! 

http://eduvgo.ru/news/355

Lena Bogopolskaya   24.10.2015    09:42
Просмотров: 1183 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT