Регистрация

В Сергиево-Посадском «Пересвете» открылся новый биатлонный комплекс

В Сергиево-Посадском «Пересвете» открылся новый биатлонный комплекс

В Центре спортивной подготовки и активного отдыха "Пересвет" 7 ноября открылся биатлонный комплекс. Спортивный объект посетил губернатор Андрей Воробьев, где дал старт символической гонке олимпийских чемпионов "Антон Шипулин против Александра Легкова".

Новый биатлонный комплекс представляет собой открытый тир на 18 стрелков, огороженный бетонным валом безопасности. Сооружение вписано в лыжероллерную трассу общей протяженностью в 12,5 километров, где предусмотрен штрафной круг. В состав комплекса входит здание судейской с комнатой хранения оружия и смотровой площадкой на крыше.

По прибытии в спортивный центр губернатор вместе главой района Сергеем Пахомовым осмотрели новый универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, после чего прошли на биатлонное стрельбище. Во время разминочных стрельб Антона Шипулина и Александра Легкова губернатор также попробовал себя на огневом рубеже, несколько раз выстрелив по мишеням из биатлонной винтовки. Затем он дал старт показательной гонке.

Чемпионская гонка проходила на глазах у нескольких сотен зрителей, которые разместились на смотровой площадке. В числе гостей соревнования были министр спорта Московской области Роман Терюшков, а также олимпийские чемпионы по биатлону и лыжным гонкам Евгений Дементьев и Анфиса Резцова. В гонке победила дружба - чемпионы финишировали одновременно на радость всем болельщикам. 

Вот как Антон Шипулин и Александр Легков прокомментировали открытие комплекса: 

Антон Шипулин: «Я думаю, что для тренировок здесь есть все. Я пока еще не видел всю структуру комплекса, но сегодня, по дороге на трассу, Александр многое мне рассказал. Мне не терпится провести здесь еще больше времени и узнать этот стадион по-настоящему. Я могу с уверенностью сказать, что уровень стрельбища соответствует всем стандартам, комплекс идеален для тренировочного процесса. Я очень рад, что есть люди, которые занимаются строительством и развитием таких комплексов, которые действительно «болеют» спортом и переживают душой за то, чтобы у молодежи было все для тренировок».

Александр Легков: «Вы знаете, я всегда верил в сказку – я выиграл Олимпийские игры и это стало моей сказкой, я это сделал. Потом я мечтал о сыне – и он родился, эта мечта стала реальностью. И в первые месяцы обсуждения проекта строительства этого комплекса я тоже думал, что это сказка. Я почти не верил в эту возможность. А сегодня и эта сказка стала реальной. Сегодня здесь и Губернатор Московской области, которому так понравился новый биатлонный комплекс. Я верю, что в дальнейшем мы будем развивать наш проект, я знаю, что все впереди и дети из разных регионов будут заниматься здесь, в Московской области. Мы сделаем все возможное для того, чтобы развивать спорт!»

Lena Bogopolskaya   09.11.2015    10:31
Просмотров: 1001 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT