Регистрация

Официальный ответ ИААФ на вопрос об участии бегунов-любителей в международных стартах

Официальный ответ ИААФ на вопрос об участии бегунов-любителей в международных стартах

СкиРан послал запрос в IAAF о возможности участия российских бегунов-любителей в международных стартах в свете временного исключения ВФЛА из ИААФ и запрета на участие в таких стартах спортсменов ВФЛА.

Пришел официальный ответ из IAAF от Шона Уоллоса-Джоунса, старшего менеджера ИААФ по шосейному бегу:

"Спасибо за ваш запрос. Запрет распространяется на всех атлетов, аффилированных с ВФЛА или принадлежащих к клубам и ассоциациям, аффилированным с ВФЛА.  Он не должен применяться к бегунам-любителям, если только они не относятся к одной из этих категорий".

Что это значит?

В РФ система спортивных клубов только начинает развиваться. Практически все любительские корневые клубы и команды не имеют юридического лица и уж точно никак не аффилированы с ВФЛА: не являются членами ВФЛА и не получают гранты от ВФЛА.

Для того, чтобы физическое лицо стало членом ВФЛА ему необходимо подать личное заявление, внести вступительный взнос, платить членские взносы и участвовать в работе федерации.

Так же членами ВФЛа являются общественные организации, выразившие солидарность с уставными целами и задачами федерации и аккредитованные региональные федерации.

Таком образом, все бегуны-любители могут вздохнуть свободно и не бояться за свои регистрации - текущие и будущие - на международные старты.

На прошлых выходных прошел марафон в Стамбуле-2016. Там не пустили на старт двух российских марафонок - Альбину Майорову и Нину Поднебесную. Обе они явным образом аффилированы с ВФЛА - много раз стартовали в чемпионах России и даже представляли РФ на международных стартах.

Все остальные бегуны свободно вышли на старт и пробежали марафон. Однако затем организаторы Стамбула убрали все результаты российских бегунов из итогового протокола, но не поставили им DQ - результаты доступны по прямому поиску.

Теперь все российские бегуны-любители могут написать организаторам Стамбула с просьбой восстановить их в протоколе, ссылаясь на официальный ответ IAAF.

При регистрации на международные старты всем российским бегунам-любителям мы советуем заявлять, что они не являются членами ВФЛА и не принадлежат к клубам и ассоциациям, аффилированным с ВФЛА. Что к тому же абсолютная правда.

При этом мы крайне не советуем пользоваться этой формулировкой атлетам, аффилированным с ВФЛА и клубами. Вычислить вашу принадлежность очень легко, за этим будут следить сейчас внимательно, а наказание может быть очень суровым для вас.

К тому же таким обманом вы можете ухудшить жизнь нескольких тысяч настоящих любителей бега нашей страны.

(По материалам сайта http://skirun.ru/)



Lena Bogopolskaya   20.11.2015    09:10
Просмотров: 1148 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT