Регистрация

Правда о Salomon

Правда о Salomon

Все гоночные лыжи Carbon Lab, S-LAB, R) выпускаются на одной линии и из одних материалов на фабрике АМЕР СПОРТС в Альтенмаркте, в Австрии. После производства лыж, их обмеряют по параметрам ( которые наносятся на наклейки) и определяют в категории:
— Гоночный международный отдел по их заказам. На эти лыжи структуры на фабрике в Альтенмаркте не режут — их режут в центре по разработке продукции Саломон в Аннеси во Франции. Эти структуры очень специфичны и постоянно тестируются ребятами из сервис бригад на Кубке Мира по гонкам и биатлону. Если находят универсально хорошо работающую, то эта структура режется ( или предлагается) на следующий сезон на лыжах массовой продукции.
— Лыжи по предзаказам — так называемая программа KG. Эти лыжи выбирают в зависимости от заказов от конкретных пользователей/покупателей под их характеристики. На них нарезается соответственная структура там же на фабрике ( АС АМ AW ( холодная, универсальная, теплая)и тд с соответственными номерами3, 4,5,6,7….) Есть заказы, где структура не указана и ее не режут вообще. Если структура нарезана, то лыжи мажут низкофтористой мазью и на поверхность наносят защитную пленку. Если структуру не режут, то просто наносят защитную пленку ( без мази)
— Лыжи для свободной продажи: Режут универсальную холодную или теплую структуры (WCC, WCW), наносят низкофтористую мазь и поверхность покрывают защитной пленкой.
Никаких специальных цехов по производству гоночных лыж у компании Саломон нет. Выбор лыж идет или исходя от конкретных характеристик лыжников на фабрике, исходя из конкретных данных лыжника, или в магазине — подбирая наиболее подходящие лыжи из имеющихся. Бывают случаи, когда лыжи из магазина становятся лучшими у лыжников Кубка Мира ( такие лыжи одно время долго использовал Иван Бабиков), выбрав лыжи в магазине!

По материалам группы salomon ВКОНТАКТЕ.

Alexey Mironenko   03.12.2015    20:13
Просмотров: 1958 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT