Регистрация

Вести с полей... и леса

Вести с полей... и леса

Многие любители лыжного спорта сдавали нормы ГТО 9 января на территории зоны отдыха «Битца» за свои округа и помнят «отличное» состояние трассы, для которой даже асфальтовые лыжи было жалко.

На момент подготовки данной статьи ретрак продолжает укатывать круг за кругом свежий снег, нарезая лыжню для классического хода.

Все ближние петли и поля укатаны, мостики-перемычки через теплотрассу также засыпаны снегом и проходятся хорошо. На полях встречаются изредка островки травы, но не критичные. Дальние петли также укатаны, но не все, т.к. приходится приспосабливаться к реалиям жизни, в виде неустанно роющих теплотрассу рабочих. Даже в вечернее время достаточно тренирующихся групп и одиночек с фонарями-маячками на лбу. Встречаются лыжники, тренирующиеся со своими четвероногими друзьями.

Приезжайте, катайтесь и радуйтесь зиме. Для всех желающих работает раздевалка и пункт проката инвентаря с 9-00 до 18-00. На следующей неделе работу раздевалки и проката планируется увеличить до 22-00.

Вариант проезда:

Трасса начинается в зоне отдыха Битца, возле каскада прудов, и петляя по окрестным холмам уводит лыжника на юг от Москвы в Бутовский лес. Лесные участки перемежаются с просторными полями. Разнообразный рельеф трассы привлекает любителей неспешного катания и профессионалов лыжни. В выходной зимний день здесь яблоку негде упасть, вернее лыжнику. «Битцевская» трасса, не путать с трассой в Битцевском лесопарке в пределах МКАД, это наиболее популярное у москвичей место катания. И это не случайно: близость к Москве, наличие теплой раздевалки и охраняемой стоянки, великолепно ухоженные трассы общей протяженностью 25 км, приводят сюда тысячи любителей зимнего отдыха на природе. И все это благодаря заботливым рукам спортивного клуба «Альфа-Битца».
Проезд: 36-й км МКАД (внешняя сторона) От м. «Ясенево» авт. 101, 202, 165, 710 до ост. ЗО «Битца». От м. «Битцевский парк» и м. «Бульвар Дмитрия Донского» авт. 262 до ост. ЗО «Битца». От платформы «Битца» Курской ж.д. или от м. «Теплый стан» авт. 37 до ост. ЗO «Битца».
 

Alexey Mironenko   14.01.2016    22:37
Просмотров: 1042 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT