Регистрация

Первенство РФ и всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров Итоги

Первенство РФ и всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров Итоги

С 18 по 25 января 2016 года в центре лыжного спорта "Демино", г. Рыбинск, Ярославская область, прошли Первенство Российской Федерации среди юниоров 21-23 лет и всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет по лыжным гонкам. В программу соревнований вошли индивидуальные гонки на дистанции от 5 до 15 км классическим стилем, индивидуальный спринт свободным стилем, скиатлон и эстафеты. По данным Федерации лыжных гонок России, в Первенстве приняли участие 334 спортсмена из 48 субъектов РФ, во всероссийских соревнованиях - 120 спортсменов из 39 субъектов РФ.

На данных соревнованиях прошел отбор спортсменов для участия в Первенстве мира среди юниоров в г. Рышнов (Румыния) 21-28 февраля 2016 года. В состав команды РФ войдут 6 юниорок и 6 юниоров (21-23 года) по итогам Первенства и 8 юниорок и 8 юниоров (19-20 лет) по итогам всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Фамилии участников Первенства мира были озвучены на итоговом совещании представителей команд и будут опубликованы в ближайшее время на сайте Федерации лыжных гонок России. Участники Первенства мира остались в «Дёмино» для проведения учебно-тренировочного сбора.

В упорной борьбе по результатам Первенства первое место в общем зачете заняла команда Удмуртской Республики, за второе место была награждена команда Тюменской области, третьей оказалась команда Республики Коми.

По поручению президента Федерации лыжных гонок России Елены Валерьевны Вяльбе, соревнования в "Дёмино" посетил Владимир Алексеевич Логинов, вице-президент ФЛГР. Он провел церемонию награждения судейской бригады по лыжным гонкам из города Рыбинска за работу на Зимних Олимпийских играх в Сочи 2014. Почетным знаком ФЛГР за вклад в развитие лыжных гонок в России были также награждены сотрудники СДЮСШОР № 4 г. Рыбинска – директор Светлана Емелина, тренер Владислав Сидоров, старший инструктор Татьяна Боровицкая, а также директор Дёминских марафонов Александр Игнатьев.

Итоговые протоколы и фотографии доступны на сайте ФЛГР.

Ближайшие соревнования в «Дёмино» - Первенство Центрального Федерального округа по лыжным гонкам 02-07 февраля 2016 года.

Alexey Mironenko   29.01.2016    09:28
Просмотров: 1318 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT