Регистрация

Невская классика

Невская классика

27 февраля в поселке ‪#‎Токсово‬ на берегу озера Хепоярви стартует один из самых молодых марафонов Санкт-Петербурга - III лыжный марафон ‪#‎НевскаяКлассика‬ . Турнир входит в календарь марафонов ‪#‎Russialoppet‬, который объединяет 20 стартов по всей России: от Санкт-Петербурга до Камчатки, от Мурманска до Байкала.
Соревнования пройдут классическим стилем на трёх дистанциях – 50 км, 25 км и 10 км, всего будет разыграно 34 комплекта наград.
Высокий интерес к марафону подтверждает география его участников - Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Воронежская, Самарская, Ярославская, Псковская, Тверская, Тамбовская, Мурманская области, Карелия, а также представители Беларуси и Эстонии.
«Это один из немногих марафонов в стране, который проводится классическим стилем, впервые он прошел в Токсово 2012 году, последние два года не проводился из-за теплой погоды, - рассказал президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Андрей Кириленко, - в этом году мы сможем возобновить марафон «Невская классика».
Трасса марафона средней сложности, привлекательна разнообразным рельефом, 95% дистанции проходит в лесной зоне, раньше здесь проводились этапы Кубка Мира, чемпионаты России. Длина одного круга составляет 25 км. Стартовый городок находится по адресу: поселок Токсово, ул. Санаторная, 36, база СКА, от главной магистрали будет размещена навигация.
Старт на 50 км в 12:00 часов, на 25 км в 12:15, на 10 км в 12:25. Правила участия, схема трассы и другая информация III лыжного марафона «Невская классика» на сайте
http://ski-spb.ru/nk.
Спортсмены получат чипы, стартовые номера, пакет для личных вещей. На каждом круге организованы три пункта питания и медицинская помощь. На финише каждый марафонец получит медаль участника.
Для болельщиков организованы торговые точки со спортивными товарами и горячим питанием.
Из приглашенных почетных гостей - Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев,
Олимпийская чемпионка Любовь Мухачева, Олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров,
призер олимпийских игр, Глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев.
Организаторы: Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга, Администрация Всеволожского муниципального района, Администрация Токсовское городское поселение, Клуб лыжных марафонов Russialoppet, Спортивный клуб «ВИФК».
Офис соревнований: + 7 931 2020097 (10.00-19.00 MSK (UTC+3)), info@ski-spb.ru

Alexey Mironenko   26.02.2016    17:46
Просмотров: 1010 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT