Регистрация

Лыжники Харламов и Конохова стали победителями традиционной "Московской лыжни"

Лыжники Харламов и Конохова стали победителями традиционной "Московской лыжни"

Лыжники Антон Харламов и Ксения Конохова одержали победу в традиционных соревнованиях "Московская лыжня".

Харламов на дистанции 10 километров занял первое место, второй результат у Николая Шишкова, третье место занял Михаил Харламов. В женском забеге на 10 километров Конохова в борьбе за золото обошла Ларису Сидорову и Ирину Инкичеву, ставших второй и третьей, соответственно.

Традиционные массовые лыжные соревнования "Московская лыжня — 2016" изначально должны были пройти 7 февраля, но были перенесены на 5 марта из-за неблагоприятных погодных условий. В забеге приняли участие около пяти тысяч человек.

Победитель среди мужчин Антон Харламов, сказал, что рассчитывал на более тяжелую гонку.

"Если честно, думал, что больше устану. А тут так оторвался, что особо не пришлось напрягаться. Конечно, постоянно оглядывался, контролировал ситуацию. Думал, что будет сложнее, погода очень тяжелая. И конкуренция оказалась не такой сильной, как думал. А трасса понравилась, снег был – это самое главное. Лыжи ехали хорошо, этим я доволен".

Ксения Конохова, одержавшая победу среди женщин, рассказала, что борьба на дистанции 10 километров получилась серьезной, а состояние трассы добавило трудностей.

"Очень рада, что выиграла. Погода была достаточно тяжелая все-таки. Лыжи катили туговато, потому что была вода. Поэтому такой победе в борьбе, которая мне удалась, я очень рада. Поборолись с девочками серьезно между собой, результаты плотные получились. Я выигрываю третий раз "Московскую лыжню", поэтому надеялась на такой хороший результат".

(По материалам сайта http://rsport.ru/)

Lena Bogopolskaya   06.03.2016    08:00
Просмотров: 1059 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT