Регистрация

Классическая гонка ЗМС Ивана Утробина - забота великих о маленьких и больших

Классическая гонка ЗМС Ивана Утробина - забота великих о маленьких и больших

В прошлую субботу нам посчастливилось побывать на классической гонке Ивана Утробина в Красногорске. Эта гонка примечательна тем, что не только взрослые спортсмены, но их дети могут почувствовать себя  лыжниками-гонщиками на  настоящем лыжном стадионе. 

Красногорский новый лыжный стадион   - современное спортивное сооружение с прекрасными раздевалками, душевыми, туалетами, сервисными комнатами для подготовки лыж. 

Организаторы постарались, чтобы гонка прошла наилучшим образом, исходя из погодных условий. К сожалению, замечательный лесной круг 7,5 км пришлось заменить на 2,5 км. После подъема за плотиной переход в лес превратился в грязный лед и стал не пригоден для соревнований. Соревновательный круг был великолепен - чистый снег, прекрасная лыжня! 

Чтобы на маленьком кругу и мужчины, и женщины чувствовали себя свободно, женский старт перенесли на более позднее время, и лыжницам пришлось дожидаться финиша лыжников.
Через 10 минут после женского старта стартовали малыши. Организаторы обещали, что позаботятся о маленьких лыжниках, которые должны стартовать в то время, когда их мамы бегут гонку. 
Старт взрослым спортсменам по традиции давал сам Иван Утробин.

Трогательно было наблюдать, как главный судья соревнований Николай Куницын поднимал малышей, устроивших завал на старте. 

Все малыши торопились на финиш, как могли, ведь там их ждал приз - яркая ледянка. После соревнований дети сразу опробовали свои призы на ближайшей горке. 
Такая забота о маленьких и больших участниках чувствовалась во всем! Побольше бы таких стартов! 

Результаты соревнований доступны на сайте http://ytrobin.ru/

Lena Bogopolskaya   15.03.2016    09:30
Просмотров: 1018 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT