Регистрация

МОСКОВСКИЙ МАРАФОН 2016. ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ 10 АПРЕЛЯ

МОСКОВСКИЙ МАРАФОН 2016. ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ 10 АПРЕЛЯ

Весна приходит с Первым забегом!

10 апреля 2016 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится забег на 5 км, открывающий серию Московского Марафона 2016. Количество зарегистрированных участников впервые достигло отметки в 5000 человек.

Уже четвертый год подряд выстрел стартового пистолета на Первом забеге символизирует начало бегового сезона. С каждым годом не только улучшаются результаты призеров, но и увеличивается число желающих попасть на забег. При этом темп лидеров гонки так же высок, как скорость, с которой любители регистрируются на соревнование.

Первый забег — единственное беговое событие Москвы, места на которое разбирают в течение суток.

В этом году организаторы ожидают и большое количество болельщиков. Их эмоциональная поддержка наравне со стремительным бегом тысяч человек продолжает спортивную историю «Лужников».

2016 год станет юбилейным для гостеприимной площадки, с которой связана история Первого забега и всей серии Московского Марафона. 60 лет назад спорткомплекс «Лужники» впервые открылся для москвичей. В 1980 году здесь вершилась Олимпийская история. А в 2013 году на Большой спортивной арене финишировали участники Московского Марафона.

История спортивных побед и личных достижений продолжается. Маршрут Первого забега 2016 проходит вокруг Олимпийского комплекса «Лужники»: по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Участникам откроются виды на Москва-Сити, Воробьевскую набережную, здание МГУ и реконструируемую Большую спортивную арену «Лужников».

Регистрация на Московский Марафон 2016 и другие забеги серии продолжается на официальном сайте. На данный момент на главное беговое событие страны уже зарегистрировались более 10 000 участников. Еще около 16 000 человек подали заявки на участие в Московском и Музыкальном полумарафонах, Красочном и Ночном забегах.

Официальный сайт Московского Марафона: http://moscowmarathon.org/

Newrunners.ru — интернет-платформа для тех, кто живет бегом. 

Организатор: АНО ЦПСМ «Московский Марафон».

При поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Alexey Mironenko   05.04.2016    21:33
Просмотров: 1148 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT