Регистрация

Мемориал Александра Бернацкого 2016. Приз для зрителей – велосипед!

Мемориал Александра Бернацкого 2016. Приз для зрителей – велосипед!

Так сложилось, что в официальном Российском календаре шоссейных гонок для категорий «Мастерс» не так много соревнований, поэтому к каждому организатору подобных мероприятий следует относиться с почетом и уважением. Как правило, их единицы и это энтузиасты и любители велосипедного спорта, которые собственными силами и средствами пытаются проводить гонки.

Велогонка Мемориал Александра Бернацкого начала свою добрую традицию и появилась относительно недавно. В 2011 году Роман Бернацкий решил провести соревнования в память о своем отце, погибшем при исполнении служебного долга в военном конфликте.

Первая гонка, одна из самых тяжелых для категории «Мастерс», проходила в два дня. Раздельный старт проводился в субботу, групповая гонка — в воскресенье. На следующий год разделку заменили критериумом, а с 2013 года гонка стала однодневной групповой на 25 малых кругов велотрассы в Крылатском, что составляет 107,5 км. Относительно других стартов цифра 107 может показаться не такой уж  серьезной — многие ветераны ежедневно проезжают и значительно большие расстояния. Но с учетом рельефа и благодаря составу участников, эту гонку традиционно доезжает до финиша меньшая половина стартующих спортсменов.

Несмотря на наличие возрастных категорий (по 10 лет), каждый раз определяется абсолютный победитель, который получает самый главный кубок и вписывается в историю гонки.

Напомним победителей в абсолютной категории по годам:

2011 – Ю. Деманов

2012 – Н. Чубуков

2013 – Т. Дубинец

2014 – И. Селедков

2015 – Е. Тихонин

В этом году гонка пройдет в шестой раз. Организаторы запланировали несколько приятных сюрпризов: абсолютному победителю в категориях от 40 до 59 лет будет вручен еще один дополнительный приз – авторский велобокс от Сергея Запрягаева, среди зрителей, которые посетят гонку и примут участие в бесплатной лотерее, будет разыгран горный велосипед. Планируется чай, кофе, а также дополнительные призы от друзей и партеров мероприятия.

Мы приглашаем самых отчаянных попробовать свои силы в настоящем испытании, а также всех желающих посетить этот традиционный старт, и поддержать участников с уникальной возможностью выиграть велосипед.

Alexey Mironenko   25.07.2016    00:50
Просмотров: 1085 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT