Регистрация

VI Международный форум "Россия - спортивная держава"

VI Международный форум "Россия - спортивная держава"

С 28 сентября по 2 октября во Владимирской области состоится VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Форум «Россия – спортивная держава» – это ведущее деловое мероприятие спортивной отрасли и главная коммуникационная платформа, способствующая формированию современной спортивной индустрии.  Форум посвящен обсуждению вопросов популяризации и продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте, международного сотрудничества.

Каждые два года на крупнейший международный Форум съезжаются более 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья. В Пленарной сессии традиционно принимает участие Президент России Владимир Путин, который задает тон работы Спортивного Форума. В мероприятиях также участвуют члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители МОК, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций, министерств, департаментов, звезды мирового спорта и представители различных коммерческих организаций.

Темы Форума:

"Развитие материально-технической базы сферы физической культуры и спорта".
"Продвижение самбо в олимпийскую программу и развитие национальных и неолимпийских видов спорта".
"Развитие международного сотрудничества в части противодействия глобальным угрозам, связанным с применением допинга, распространением расизма, дискриминации и коррупции в спорте".
"Стратегическое планирование отрасли на период до 2030 года".

Программа Форума включает в себя пленарное заседание, дискуссионные сессии и различные мероприятия для прессы, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), проведение одного из этапов традиционного фестиваля "Дни самбо", различные спортивные соревнования и посещение объектов культурного наследия Владимирской области.

Кроме того, в рамках Форума будут подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта РФ и субъектами Российской Федерации, а также утверждена стратегия развития спорта, согласованная со Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Также программой мероприятия предусмотрено проведение двух Международных выставок: «Спортивная литература, пресса и мультимедиа» и «Современный спорт: инновации и перспективы» (Modern Sport: Innovations and Perspectives, MSIP).

В числе экспонентов выставки MSIP спортивные ведомства субъектов Российской Федерации, спортивные федерации, общества и ассоциации, проектировщики и строители спортивных объектов, разработчики технологий для индустрии спорта, производители спортивного оборудования, инвентаря, одежды, обуви, аксессуаров, питания, а также дилерские компании и розничные сети.

В литературной выставке примут участие российские и иностранные периодические и книжные издания, специализирующиеся на выпуске публикаций спортивной направленности.

Основные направления выставки MSIP-2016:

Материально-техническое обеспечение занятий физической культурой и спортом;
Спортивная подготовка в России;
Комплекс ГТО и эффективная система физического воспитания;
Развитие массового спорта в России. Опыт регионов;
Организационные и заявочные компании крупнейших международных спортивных соревнований.

Форум "Россия – спортивная держава" учрежден Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 Г. № 863 и распоряжением от 15 января 2016 Г. № 5-рп. С целью объединить лучший опыт развития спортивной индустрии для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Подготовку и проведение форума осуществляют организационный комитет по подготовке и проведению Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", Министерство спорта Российской Федерации и администрация Владимирской области.

Подробнее о VI Международном спортивном Форуме «Россия – спортивная держава»

Контакты для СМИ:

Сорокина Юлия, тел..: +7 (495) 649 3316, доб. 157, email: pr1@s-f-r.ru;

Жарова Анна, тел..: +7 (495) 649 3316, доб. 135, email: pr@s-f-r.ru.

sportforumrussia   09.08.2016    15:04
Просмотров: 1297 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT