Регистрация

VII Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования

VII Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования

Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования состоится 4 февраля 2017 года. Участие бесплатное! 

Мероприятие: VII Зеленоградский лыжный туристический кросс с элементами ориентирования.

Дата проведения: 4 февраля 2017 г., суббота.

Место старта: г. Зеленоград. Позднее будет добавлена схема движения на старт и описание общественного транспорта. [На лыжи, друзья!]


О мероприятии: Зеленоградский лыжный туркросс проводится ежегодно с 2011 года. Это мероприятие объединяет спортсменов, туристов и любителей лыжных прогулок. Традиционно дистанция делится на две части. Достигнув промежуточного финиша, можно завершить участие с результатом по дистанции А или продолжить участие в зачете дистанции Б.

Участие на дистанции A будет по силам новичкам и командам с детьми, а опытные лыжники смогут насладиться усложненной дистанцией Б. Для того, чтобы задать направление движения на местности спрятаны контрольные пункты, а участникам выдается карта с описанием. Можно пропустить часть пунктов, сократив свой путь, но за каждый пропуск к результату прибавляется штрафное время. Многие участники приходят не за спортивными достижениями, а ради общения с природой и единомышленниками. Команда организаторов будет ждать вас на финише с костром и горячим чаем. C информацией о прошедших туркроссах можно ознакомиться здесь. Группа мероприятия 

Группы и способы передвижения: Мероприятие проводится как открытое командное первенство. Допускаются команды из одного человека, если это не противоречит разделу "Ответственность". Для прохождения доступны две дистанции: короткая "А" (Старт - Промежуточный финиш) и длинная "Б" (Старт - Промежуточный финиш  - кольцевой маршрут и Финиш). Время, проведенное на Промежуточном финише, не вычитается из результата дистанции Б. При значительном количестве участников будут выделены в отдельный зачет возрастные группы "Юниоры" (от 2001 года рождения) и "Ветераны" (до 1972 года включительно). Команда входит в возрастную группу, если в ней присутствует хотя бы один участник соответствующего года рождения.

Способ передвижения: на лыжах.

Порядок старта и программа мероприятия: Старт с 8:00 до 10:00 по мере готовности. Независимо от очереди на оформление опоздавшие команды получают стартовое время 10:00. Судьи на старте будут находиться до 10:30. Промежуточный финиш обязателен для посещения. Финиш работает с 9:00 до 20:00 (но при необходимости время работы может быть продлено до 22:00, если участники заблаговременно оповестят судей телефонным звонком). Промежуточный финиш (он же является Финишем для дистанции "Б") удален от места старта, поэтому участники свои вещи на старте не оставляют и забирают с собой. На Финише будет дана информация о способе отъезда и расписание движения общественного транспорта. Судьи не смогут следить за оставленными на промфинише вещами участников, поэтому рекомендуется не оставлять свои вещи без присмотра. Восход солнца 8:18, закат солнца 17:08, конец гражданских сумерек 17:48.

Отметка КП: Отметка осуществляется компостером в контрольной карточке (выдается одна на команду). Образцы маркировки контрольных пунктов (КП) будут представлены на старте.

Карта: Карта туристическая, формат А4. Карта выдается одна на команду. Претензии по поводу несоответствия карты и местности не принимаются. Карта напечатана на бумаге и будет выдаваться вместе с файлом.

Регистрация: Производится до 31 января 2017 г. в сети Интернет любым из следующих способов:
- путем добавления комментария по адресу  http://zelsport.livejournal.com/41822.html?mode=reply
- или на сайте http://x-race.info/calendar/89803/request/
- или в группе https://vk.com/topic-137867049_35147260
- или по телефону 8(903)117-40-85 Костюшин Виктор Николаевич

Необходимо указать:
1) название команды;
2) состав команды (ФИО; год рождения);
3) регион (округ Москвы или населенный пункт);
4) выбранная дистанция А или Б.

По мере обработки заявок они вносятся в общий список зарегистрированных команд, а комментарии скринятся.
Не зарегистрированным командам наличие карт НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. В этом случае Вы можете перерисовать расположение контрольных пунктов на свою карту и скопировать легенды расположения КП. Изменения в состав команды или отмену регистрации можно выполнить путем добавления комментария к этой записи. Кроме регистрации всем участникам необходимо заранее заполнить расписку и явиться на старт с заполненной распиской по прилагаемой форме (скачать). Необходимо указать, если команда будет пользоваться спутниковым навигационным прибором. Это не влияет на определение результата, но будет отражено в протоколе. В расписке также указываются точные сведения о команде и обязательно мобильный телефон участников. Учет стартовавших команд будет вестись на основании этого документа.
Если Вы не согласны с положением (в т.ч. раздел Ответственность), то Вам следует отказаться, от участия в соревнованиях.

Финансовые условия: участие бесплатно, награждение победителей не производится. Желающие могут сделать добровольные пожертвования на произвольную сумму для компенсации затрат на подготовку и проведение мероприятия.

Параметры дистанции: Предварительные: короткая дистанция "А" 15 км, полная дистанция "Б" 45 км. Уточненные параметры будут даны позже. Дистанция может быть значительно укорочена участниками ценой пропуска некоторых КП. За пропуск каждого КП при подсчете результата добавляется штрафное время. Размер штрафа будет указан в легенде, впечатанной в карту. Порядок взятия КП - произвольный. Фора не предусматривается.

Опасные места, этикет: Запрещается:
- выходить на лед рек, озер, верховых болот;
- заходить на закрытые и частные территории;
- переходить автомобильные дороги не снимая лыж;
- нарушать правила дорожного движения;
- разрушать и/или переносить КП;
- передавать информацию о дистанции другим командам и пользоваться подсказками лиц, не входящих в состав команды;
- пользоваться для передвижения механическими транспортными средствами;
- разделение участников команды на дистанции не разрешается.
Будьте осторожны, в лесу возможно падение деревьев. Подразумевается уважительное отношение друг к другу и бережное отношение к природе.

Обязательное снаряжение:
- лыжи;
- компас;
- мобильный телефон (заряженный и оплаченный);
- фонарик (с комплектом батареек);
- одежда по погоде;
- документы, удостоверяющие личность;
- деньги на проезд в общественном транспорте.

Рекомендуется иметь с собой:
- сменные носки и перчатки;
- аптечку первой помощи;
- часы для контроля времени;
- средства для герметизации карты (файл, скотч);
- гамаши;
- мазь для лыж;
- инструменты для поддержания креплений в работоспособном состоянии;
- термос с горячими напитками;
- еду, не требующую приготовления;
- кружку.
На Промежуточном финише и Финише организаторы обеспечивают костер и чай.

Ответственность: Лица до 16 лет должны быть в сопровождении взрослых (старше 18 лет). Ответственность за здоровье и безопасность участников возлагается на самих участников (или их сопровождающих), никаких специальных мер для обеспечения безопасности организаторами не предпринимается. Участники должны быть физически здоровыми, не иметь запрета на занятия физкультурой от врача на время проведения соревнований, несут личную ответственность за соответствие этому требованию и не выставляют претензий по этому вопросу организаторам соревнований. Допускается сход отдельных участников, при этом состав команды корректируется на финише. При сходе команды с дистанции целиком необходимо обязательно сообщить об этом по телефону организаторам, контактные номера будут впечатаны в карту. При возникновении чрезвычайной ситуации участникам следует обращаться по телефонам экстренных служб, а также информировать организаторов.

Lena Bogopolskaya   28.01.2017    12:56
Просмотров: 1135 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT