Регистрация

Марафон МГУ Russialoppet пройдет в Красногорске

Марафон МГУ Russialoppet пройдет в Красногорске

В среднюю полосу России давным-давно пришла весна. На улице стало тепло, вовсю поют птицы, на улицах сухо, снега почти нет, кое-где пробивается первая зеленая травка, а солнышко ласково греет. В эти мгновения забываешь, что прошедшая зима преподнесла лыжникам прекрасный подарок в виде огромного количества снега, который лежит в лесу, на лыжных трассах, как будто не зная, о том, что пришла весна и дни его сочтены. Предлагаем вашему вниманию сегодняшние фото с трассы XI лыжного марафона МГУ, который пройдет в субботу, 18 марта, в Красногорске.

Все фотографии были сделаны 14 марта, в промежутке между 11:00 и 12:30 по московскому времени. Состояние трассы хорошее. Лыжня плотная, скольжение хорошее, проталин нет, луж нет. Неудобства доставляет грязь с деревьев и хвоя, покрывающая трассу в некоторых местах, а также небольшой горб на наиболее часто проезжаемых участках. Эти недостатки будут устранены в ходе подготовительных работ со среды по пятницу.



Для профи важной информацией будет размер призового фонда. В этом году организаторы решили не отступать от многолетней традиции и наградить шестерку сильнейших как у мужчин, так и у женщин денежными призами, пусть и не столь щедрыми, как на более крупных марафонах. 1 место - 15 тысяч рублей, 2 место - 10 т.р., 3 место - 6 т.р., 4 место - 4 т.р., 5 место - 3 т.р., 6 место - 2 т.р. По возрастным группам победители и призеры получат подарки от партнеров соревнований компаний Skiwax, KV+, Squeezy.

Официальным смазчиком XI марафона МГУ станет компания ТОКО, представитель которой, выпускник МГУ Артём Яровиков, будет помогать участникам готовить лыжи к гонке. Также подготовку лыж будет осуществлять и компания Skiwax.

Alexey Mironenko   15.03.2017    15:55
Просмотров: 812 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT