Регистрация

Вход на aEWR-2017 через Лекционный клуб!

Вход на aEWR-2017 через Лекционный клуб!

С 1-го августа – дня открытия Центра соревнований в отеле «Снежный барс» – начнёт работу Лекционный клуб aEWR-2017. Участников и гостей гонки ждёт насыщенная программа:

01.08 (День заезда)

20:00 – 21:30 «Как нам организовать трейлраннинг в России?»

Встреча с представителями Совета Российской ассоциации трейлраннинга Иваном Кузьминым и Владимиром Богатырёвым.

Приглашаются все желающие и, особенно, спортсмены и их тренеры. Не секрет, что на данный момент РАТР является инициативной группой организаторов крупнейших российских соревнований по трейлраннингу. Однако, уже скоро нужно будет решать – как организовать Чемпионат страны, как определить участников Чемпионатов мира по трейлраннингу под эгидой Международной ассоциации трейлраннинга ITRA и множество других вопросов и задач. Эти вопросы должно решать сообщество атлетов и тренеров, которое пока в РАТР должным образом не представлено. На aEWR традиционно соберутся многие сильнейшие российские трейлраннеры, и для них эта встреча – отличная возможность начать участвовать в организации своего вида спорта в стране.

02.08

7:50 Зарядка с Антоном Суздалевым, серебряным призёром aEWR-2016

14:00 – 16:00 встреча с Себастьеном Шеньё.

Легендарный французский трейлраннер,перед выступлением на Elbrus Mountain Ultra ответит на вопросы российских коллег по трейлраннингу и поделится впечатлениями от восхождения на Эльбрус, которое совершит 29 июля.

20:00 – 21:30 “Бег по Трейлу – Вид изнутри” – лекция и практическое занятие.  

Евгений Кадлубинский, участник Elbrus Trail-2017 – врач, спортивный реабилитолог, создатель сети студий реабилитационного фитнеса FunctionalBody Studio расскажет и покажет, чего стоит неправильная осанка, как и к каким она приводит повреждениям, как превращает жизнь в хождение по кругу от травмы до травмы. Выход из круга Евгений тоже покажет. Двигаться к выходу придется регулярно.

03.08

7:50 Зарядка с Антоном Суздалевым, серебряным призёром aEWR-2016.

13:30 – 15:30 Мастер-классы по тейпированию и восстановлению от RockTape.

Денис Олисов – врач высшей квалификационной категории, декан  факультета здоровья и реабилитологии НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), главный врач спортивно-реабилитационной клиники «Клиника на Театральной», сертифицированный инструктор RockTape Россия/СНГ/Европа) – покажет и расскажет, как при помощи тейпирования перед гонкой в горах, снизит риск травм.

Наталья Лабзова – врач спортивной медицины и ЛФК, терапевт, основатель зала физической реабилитации Motion Lab, инструктор-методист Образовательного центра Rocktape продемонстрирует способы восстановления после соревнований по трейлраннингу в горах.

19:00 – 20:00 встреча с Еленой Нургалиевой, 8-кратной победительницей The Comrades Marathon.

Готовьте вопросы – получите ответы!

20:00 – 21:30 Победители прошлых забегов aEWR:

Ирина Сафронова, Елена Лебедева Антон Суздалев, Дмитрий Брегеда, Анна Хрящева и другие поделятся своими секретами – подготовка, экипировка, питание, стратегия – всё, что вы спросите о гонках на Эльбрусе. Готовьте ваши вопросы

04.08 (Предстартовый день)

7:50 Зарядка с Антоном Суздалевым, серебряным призёром aEWR-2016.

14:00 – 15:30 Встреча с Дмитрием и Екатериной Митяевыми. Лидеры российского трейлраннинга не будут читать лекций, но готовы делиться своим опытом, отвечая на вопросы.  Какую бы дистанцию вы ни бежали, у Екатерины и Дмитрия найдётся ответ для вас. В этом году Дмитрий будет бороться не только за победу на Elbrus Mountain Ultra, но и за своеобразный Большой шлем aEWR –  он может стать первым спортсменом, победившим во всех индивидуальных видах программы. Опыт Екатерины под стать супругу.

16:00 – 18:15 Встреча с призерами Elbrus Mountain Race-2016

 19.30 – 21:30 Киноклуб aEWR: фильм “Desert runners” (или “Четыре пустыни”) и ролик «Марафона пустынных степей / Elton Volgabus UltraTrail»

Фильм повествует о простых людях, которые по разным причинам решили принять участие в известной серии ультрамарафонов по четырем великим пустыням.

Предложенное расписание, по расчётам организаторов лекционного клуба, должно гармонично вписаться в планы подготовки большинства участников aEWR-2017 к соревнованиям.

Соревнования adidas Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа и включают в себя 5 дистанций: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Ultra, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail, Elbrus11.

Партнеры adidas Elbrus World Race 2017

Генеральный партнер adidas Outdoor

Организатор соревнований компания Альпиндустрия

Соревнования проходят при поддержке Министерства Спорта КБР, регионального МЧС, районной и местной администрации.  

Официальный сайт ADIDAS ELBRUS WORLD RACE

Ссылка на Youtube  

Ссылка на Facebook

Ссылка на Вконтакте

Ссылка на Instagram 

ElbrusWorldRace   25.07.2017    16:56
Просмотров: 995 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT