Регистрация

15 апреля состоится митинг "За зеленую Москву!"

15 апреля состоится митинг "За зеленую Москву!"
    Сегодня идут варварские вырубки в Серебряном Бору, Царицыно, Покровском-Стрешнево, Шереметьевском сквере... Строители подбираются к Лосиному острову, Крылатским холмам, парку "Садовники", Бутовскому лесу и Битцевскому парку.
    Под угрозой Ботанический, Яблоневый и Сиреневый сады. Ради наживы чиновников и олигархов уплотнительная застройка уничтожает деревья в наших дворах.
    Спасем деревья от топора!
    Остановим чиновников-палачей!
    Все на защиту "зеленых легких" Москвы!
    Сбор в 15.00 в Новопушкинском сквере (ст. м. Пушкинская). Сайт "Спасите лес"

Судьба Бутовского леса, по которому проходит Битцевская лыжная трасса, еще не решена окончательно, нам удалось добиться включения Бутовского леса в проект схемы развития и размещения ООПТ в Московской области. Данная схема будет принята в течении 2007 года и только после этого мы сможем предпринять следующие шаги в создании Природного парка "Бутовский лес".

Сегодня, наша задача сохранить Бутовский лесопарк в неприкосновенности до принятия схемы развития и размещения ООПТ. СВР не намерена отказываться от планов перевести часть Бутовского лесопарка в земли обороны и до сих пор не даёт внятный ответ о причинах такого перевода. Возможно перевод земли уже состоялся, но и в этом случае мы не собираемся сдаваться. В соответствии с ответом Федерального агенства лесного хозяйства данный перевод незаконен и мы будем добиваться его отмены.
На митинге жители выступят с обращением к правительству Москвы с требованием поддержать их инициативу по созданию ООПТ на территории Бутовского лесопарка и сохранить дубовую рощу при строительстве посёлка Бутово.
Движение за спасения Бутовского лесопарка призывает всех, кому небезразлична судьба Бутовского лесопарка, а так же других парковых зон Москвы, принять участие в митинге.

С уважением. Свиридов Сергей.
+7 905 726-1563
icq 294192479

   10.04.2007    13:09
Просмотров: 2666 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT