Регистрация

Более ста шоссейников пронеслись по улицам Мурманска

Более ста шоссейников пронеслись по улицам Мурманска
Второй год подряд клуб NordBike проводит шоссейную гонку «Кола-Мурманск». На этот раз она состоялась 3 октября 2010 года. Гонка посвящена дню рождения столицы Заполярья – Мурманска. Дистанция 12 км, но изюминка ее в том, что она проходит по центральным улицам города, с перекрытием движения. Спортсмены «летят» по отличному асфальту, невзирая на знаки и светофоры, мимо зрителей и зевак, мимо торговых центров и офисов, в самый центр города.
Это очень скоростная трасса, ведь она вся проходит по широкой дуге, без резких поворотов. Лидер был на финише уже через 18 минут и 9 секунд.
 
Огромная скорость, идеальное судейство, «темная лошадка» и очень сильная конкуренция. На гонке собрались представители всех городов области (уже прошло то время, когда мы радовались, что в нашей гонке участвовали представители 5-6ти городов области - теперь в большинстве гонок участвуют все города), очень много фото и видеоматериала, и, конечно, рекорд численности участников, впервые на старт выехало более 100 велосипедистов. Наконец, отличная дружеская атмосфера и погода!
 
Велогонка «Кола-Мурманск» - завершающая гонка сезона 2010 для нашей области, она отлично вписалась в календарь соревнований и уже стала полюбившейся традицией для многих гонщиков. Ну а всех желающих мы ждём в будущем году.
 
Владимир Марченко, председатель велоклуба NordBike

   08.10.2010    00:17
Просмотров: 4272 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT