Регистрация

Битца закрыла сезон. Пока только зимний

Битца закрыла сезон. Пока только зимний
В воскресенье, 27 марта, в зоне отдыха «Битца» прошли традиционные лыжные гонки «Закрытие сезона». В который год лыжники собрались в этом месте, чтобы завершить зимний сезон. Но, увы, есть вероятность и закрытия самой трассы. Недавно в связи с требованиями Департамента природопользования и охраны окружающей среды въезд на автомобилях в пределы зоны отдыха "Битца" был запрещен.
Действительно, соревнования прошли при пустой парковке, но на что это повлияло? Просто припарковались на прилежащих улицах. Лишний раз проехались на метро. А между тем, в Битце только финишировавших на всех дистанциях «Закрытия сезона» было больше пятисот. А больше всего в этот день было участников среди детей. Почти 250 малышей, юношей и девушек с удовольствием прокатились по одним из лучших лыжных трасс в Москве. И еще почти 300 человек взрослых, в числе которых и молодые лыжники и те, кому за 60, за 70 и даже за 80 лет. Но все это может закончиться одним росчерком пера в чиновничьем кабинете. Зачем был запрещен въезд транспорта в Битцу на оборудованную стоянку? Непонятно. А что запретят дальше? Уютные домики, последнее пристанище, где можно в тепле переодеться. А много существует в Москве лыжных трасс, где есть общедоступная теплая «человеческая» раздевалка? Таких нет!
 
В прошлые годы на территории зоны отдыха Битца началось какое-то строительство, в результате чего трасса потеряла несколько петель. Но тем не менее, она функционировала и оставалась лучшей в своем роде. А что будет, запрети чиновник из Департамента делать в Битце трассу? Будет либо лес густой, либо коттеджный поселок, или торговый центр. И москвичам останется слушать по телевидению и читать в газетах про 170 лыжных трасс, которыми нас обеспечили наши благодетели.
 
Несмотря на все запреты, которые пришлось выполнить, соревнования прошли на традиционно высоком битцевском уровне. И показатель массовости тому яркий пример.
 
Результаты «Закрытия сезона» в Битце 
 

   28.03.2011    21:47
Просмотров: 3534 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT