Мгновения Битцевского кросс-полумарафона

11 июня в Москве прошел Битцевский кросс-полумарафон, собравший в свой протокол почти 150 фамилий. Именно столько людей дошли до финиша холмистой битцевской трассы жарким июньским днем. На этой же трассе, но на дистанции 5 км (один круг) соревновались дети. А рядом на берегу пруда загорали отдыхающие. Битца еще раз показала себя, как отличное место для спорта и отдыха.
В борьбе за первенство на полумарафоне у мужчин преуспел известный московский стайер Равиль Зарипов. Дистанция в 21 км покорилась ему за 1:13:01. Он выиграл у ближайшего преследователя лыжника Андрея Алисова больше 4 мин. Однако, Андрею легкой жизни не давал третий призер, опытный Игорь Изюмов, уступивший второму месту каких-то 4 секунды. Не менее интересной борьба получилась у женщин. Благодаря точному судейству, в протоколе есть время каждого бегуна за каждый из четырех кругов, поэтому можно проследить развитие событий даже не являясь свидетелем происходящего. Однако, свидетелем происходящего стала фотокамера XCSPORT, фоторепортаж с которой, мы с удовольствием представляем читателям.