Регистрация

Почти 500 человек собрал Мичуринский веломарафон Author Grand-Prix

Почти 500 человек собрал Мичуринский веломарафон Author Grand-Prix
Один из самых популярных веломарафонов России прошел 11-12 июня в поселке Мичуринское Ленинградской области. Взрослые участники соревновались 12 июня на дистанциях марафона (70 км) и полумарафона (35 км). Днем ранее 11 июня, призы разыгрывали юные велогонщики, которых тоже собралось немало, более 85 человек. Солнечная и сухая погода сделала старт еще интересней, а трассу скоростной.
Завершились двух дневные велосипедные старты в Мичуринском.
В субботу, 11 июня, более 85 детей состязались на трассе детских стартов, четыре заезда в разных возрастных категориях. Солнечная погода, подарки и медали всем участникам, настоящий праздник для детей, борьба на детской трассе по накалу даже превосходит основной марафон.
 
12 июня, в воскресенье, на старт вышли взрослые велосипедисты. Такой представительный состав участников впервые был на старте в Мичуринском. Сильнейшие гонщики профессионалы и любители со всей страны.
 
 
Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Самара, Ставрополь, Северодвинск, Петрозаводск это еще неполная география участников.
Более 500 человек вышли на старт марафона и полумарафона.
 
Темп гонки оказался фантастическим время лидеров 2 час а 18 минут на дистанций 70 км. Победителем в абсолютном зачете стал мастер спорта член сборной Росии по маунтинбайку Максим Гоголев. Второе место уступив всего несколько секунд занял мастер спорта международного класса член сборной Росий по маунтинбайку Иван Селедков. На третьем месте победитель Мичуринского марафона 2008,2009,2010 мастер спорта Александр Ломакин.
 
У женщин в напряженной борьбе два первых места разыграли члены сборной Росий по маунтинбайку. Первое место мастера спорта Елены Гоголевой.
Второе место мастер спорта Оксана Рыбакова. Третье место Екатерина Илларионова.

Погодные условия в этом году помогли гонщикам держать высокий темп на протяжений всей дистанций.
 
Победители гонок были награждены призами от фирмы Author®, с 2007 года поддерживающей Мичуринский веломарафон.
 
Традиционно часть средств со всех стартовых взносов идет на приобретение подарочного велосипеда – в этом году три велосипеда передали многодетной семье Ганиных из поселка Мичуринское.
 

   15.06.2011    16:12
Просмотров: 3662 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT