Регистрация

Сенежская лыжня-2007

Сенежская лыжня-2007

    8-го марта 2007 года в городе Солнечногорске состоялась очередная лыжная гонка "Сенежская лыжня".
Более сотни спортсменов состязались на дистанциях от трех до тридцати километров на сложной трассе, проложенной неподалеку от озера Сенеж. Солнечная погода добавила участникам гонки хорошего настроения, однако температура +8 сильно осложнила жизнь спортсменам, сделав трассу очень тяжелой - на дистанции 30 км  некоторые из участников не смогли добраться до финиша.

    В этом году дата проведения "Сенежской лыжни" совпала с пятидесятилетним юбилеем председателя лыжного клуба города Солнечногорска и директора лыжной гонки "Сенежская лыжня" Бориса Заводского. На провокационный вопрос нашего корреспондента - почему пятидесятилетний юбилей руководителя клуба отмечается тридцатикилометровой гонкой ,-  участники гонки дружно ответили, что это потому, что Борис чувствует себя на тридцать лет.
    Гонка подтвердила слова слова участников - юбиляр быстрее всех прошел дистанцию в своей возрастной группе и оказал достойную конкуренцию молодым спортсменам занял четвертое место в абсолютном зачете, проиграв только Илье Ямбаеву, члену сборной России по лыжероллерам, Алексею Уварову, известному марафонцу и Руслану Просветову, мастеру спорта из Воронежа.
    Надеемся, что эта гонка будет с каждым годом набирать обороты и увеличивать количество участников. Да и может ли быть по-иному с гонкой, проводящейся в таком лыжном месте, как Солнечногорск и организуемой членами одного из сильнейших в Московской области лыжных клубов? До встречи в следующем году!

   14.03.2007    13:18
Просмотров: 2907 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT