Регистрация

"Пей пиво, ешь мясо"

"Пей пиво, ешь мясо"
    Слова этой популярной песни молодежной группы "Дискотека авария", как нельзя лучше подходили к происходящему 14 апреля 2007 года на окраине г. Мытищи у деревни Коргашино. "MST Alco Chalenge" - так назвали свое состязание организаторы, а именно спортивный клуб MST.
    В то время пока основная часть лыжной общественности зализывает раны после крайне странного зимнего сезона, постепенно готовясь к летнему, наиболее активные лыжники уже соревнуются. Пивная эстафета - вот что приготовили организаторы участникам, разумно оговорив участие только взрослых спортсменов.
    В основу соревнования был заложен принцип, переданный нам отцами: "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган", и скорее всего в этот день хулиганы ходили трезвые. О том незабываемом празднике жизни и весны рассказывает один из организаторов кросса Павел Цуриков:   

То чего так долго ждали люди, которые приехали на это событие, наконец, случилось...
Чуть ли не каждый день в пасмурной Москве после зимы шёл снег... Летний сезон пытался вступить в свои права, но ему не удавалось это сделать! Надо было толком закрыть зимний, и открыть летний сезон. И мы сделали ЭТО!!! 

На пивную эстафету под названием AlcoChellenge, посвящённую празднованию дней рождений Татаринской Александры, Вирясова Павла и Павелко Сергея, собралось около 40 человек, многие подъезжали в течении дня на место празднования "экватора межсезонья". 22 человека бежало квалификационный забег, 20 атлетов учавствовали в самой эстефете - то есть 10 команд.

Утро 14 апреля, когда проходили последние приготовления на трассе выдалось пасмурным и снова пошёл снег. Но ближе к времени старта, который был ненадолго перенесён в связи с ожиданием нескольких групп участников, солнце выглянуло из-за туч, согрев нас своими лучами, и существенно улучшив настроение. Трасса квалификации и эстафеты (круги соответсвенно по 500 и 350 метров) была в практически идеально сухом состоянии, а приличный рельеф не давал соскучиться участникам соревнований.

В связи с соображениями безопастности было принято решение дать раздельный старт. Участники бежали 1500 метров квалификации, вместо положенных 3 километов, но обиженных этим фактом вроде бы не наблюдалось  . Челенж собрал под своими "флагами" лыжников, легкоатлетов, биатлонистов, ориентировщиков, велосипедистов... Кто-то притащил огромный рекламный баннер фильма "300 спартанцев" с много обещающей надписью . Бежать так бежать, гулять, так гулять, прикалываться, так прикалываться - было решено растянуть его, так что "300 СТАКАНЦЕВ" приветсвуют вас 

Квалификация была пройдена и вокруг судейской бригады, которая ведала протоколом состязаний закрутилась толпа, всем было интересно, с кем же я попаду в команду!? Ведь от этого зависит не много не мало, а результат, ведь пивная эстафета по результатам крайне непредсказуемое являение. В квалификации среди мужчин победил Алисов Андрей с результатом 5 мин 19 сек. Среди женщин лидером стала Морозова Татьяна с результатом 6 мин 40 сек.

Когда эстафетный двойки были определены, атлеты из нижней части протокола, то есть слабейшие из двойки отправились на старт, а их однокомандники устремились к двум ящикам пива, специально приготовленным для эстафеты, для того чтобы наливать 200ста милилитровый стакан пива (всего пива было куплено около 100 литров. И тут понеслось... Участники эстафеты почувствовали себя настоящими биатлонистами - чем быстрее бежишь, тем тяжелее пить, а каждому атлету предстоло преодолеть не много ни мало, а 4 круга по 350 метров и выпить 4 стакана пива по 200 мл соотвественно! Пить было крайне тяжело, но лидеры эстафеты Морозов Владимир и Руденко Владимир показали огромное мастерство "опрокидывания стакана". Хотелось бы заметить что за наливом и выпиванием следила строгая судья - Дунаева Лидия, которая начисляла штрафные секунды тем, кто недоливал, расплёскивал и тд. Хотелось бы отметить её беспристрастность, так как даже директору соревнований она начислила штрафные секунды, а команда в который бежал начальник трассы вообще была дисквалифицирована, за сокращение дисстанции  . В зоне передачи эстафеты то и слышались шуточные крики зрителей соревнований - "Может кому-нибудь подлить водки?", "Не пиши ей штрафные секунды!", "Когда ещё услышишь чтобы женщина кричала на мужика "Ну давай, пей быстрее!!!"

Эстафета закончилась, участники немного захмелели (но ведь сейчас можно, когда как ни в межсезонье???) и настроение у всех резко улучшилось. Затем было проведено награждение, пьедесталом послужили ящики с пивом  . За призовые места в квалификации спортсмены были награжены грамотами и стопками с рисунком занятого место - "one, two, tree", а тройка сильнейших команд в эстафете были награждены соотвественно тремя стопками за третье место, двумя кружками за второе, и пивными кубками за первое, ну и грамотами конечно! Именниники и они же генеральные спонсоры мероприятия также были также "одаренны" ценными подарками.

Затем началось то, чего многие так ждали - банкета. И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а больше ничего не расскажу.

Подробности, протоколы, фотографии на сайте  MST

   16.04.2007    18:54
Просмотров: 4550 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT