XXIX Гагаринский полумарафон в Киржаче

В субботу на Владимирской земле в известном с XIV века старинном русском городке Киржач состоялся XXIX Гагаринский полумарафон. Старт на полумарафоне давался от мемориала, воздвигнутого на месте трагической гибели летчика-космонавта Ю. А. Гагарина и летчика В. С. Серегина в окрестностях села Новоселово. Участники были доставлены на место старта на комфортабельных автобусах, предоставленных администрацией города и района.

У мужчин на дистанции полумарафона победил прошлогодний чемпион москвич МС Леонид Исаев-мл. (1:09.30). Прошлогодний победитель на дистанции 10 км ивановогородец МС Виталий Логинов, выступая на этот раз на основной дистанции, не выдержал конкуренции, финишировав вторым (1:11.43). Тройку призеров замкнул земляк Виталия Дмитрий Салов (1:13.11).

У женщин на основной дистанции вне конкуренции была участница олимпийских игр МСМК Любовь Моргунова (1:22.42). Победительница последних двух лет американка Мишель Митчелл была второй (1:32.47). Замкнула подиум известная сверхмарафонка и чемпионка мира ЗМС Ирина Коваль из подмосковной Каширы (1:41.24).

Старт на дистанции-спутнике 10 км давался спустя 45 минут после старта основной дистанции вслед успевшей пробежать вперед группе лидеров полумарафона. Чемпионом здесь стал воспитанник егорьевской спортшколы Пискарев Дмитрий (33.22). Серебряным призером стал москвич КМС Роман Варламов (34.17). Бронза досталась прошлогоднему серебряному призеру павловопосадцу ЗМС Юрию Усачеву (35.17).

Источник: probeg.org

17.04.2012    07:35