Регистрация

Первый велопарад "Let's bike it!"

Первый велопарад "Let's bike it!"

20 мая в рамках Года развития велодвижения в ЦАО и Единого дня велосипедных действий в России состоялся велопарад Let's bike it! Более 5000 участников проехали на велосипедах от «Лужников» до Васильевского спуска и обратно.

Главной целью велопарада было показать преимущества езды на велосипеде и привлечь администрацию города к созданию удобной инфраструктуры для велосипедистов.

Трасса велопробега проходила по тем же улицам, где утром проходил марафон Лужники. Таким образом, не возникло никаких проблем с организацией безопасности мероприятия - улицы уже были перекрыты с самого утра.

Велопарад объединил людей разных возрастов, разных социальных положений, предпочитающих разные типы велосипедов, но они преследовали общую цель – привлечь внимание к тому, что велосипедисты – полноправные участники дорожного движения и для них должны быть созданы комфортные условия для передвижения по городу.

Кроме того, в ряды участников в этот день влились известные личности – служащие столичных госучереждений и звезды эстрады с удовольствием пересели на двухколесный транспорт.

Все участники отметили отличную организацию велопарада и выразили надежду, что теперь он станет ежегодным мероприятием

Отметим также, что подобные велопробеги прошли во многих регионах нашей страны. Надеемся, что они принесут нужный эффект и дышать любителям велосипеда станет свободнее.

В материале использованы фото сообщества Let's bike it!

   23.05.2012    17:05
Просмотров: 5772 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT