Регистрация

Триатлон «Баринова роща - 2012» финишировал!

Триатлон «Баринова роща - 2012» финишировал!

Восемьдесят девять триатлетов вышли на старт четвёртого открытого чемпионата города Гусь-Хрустальный и командного Кубка Владимирской области по триатлону «Баринова роща - 2012».

Погода не подвела: было солнечно, температура воздуха + 30 градусов, а воды + 25. Первыми принимали старт участники на короткой дистанции. Чуть позднее дан старт на основную и среднюю дистанции. В ходе захватывающей борьбы Чемпионами города второй год подряд стали: среди мужчин на основной дистанции триатлона Мартовицкий Никита(г.Владимир), а чемпионкой среди женщин на средней дистанции Храмикова Мария(г.Радужный). В командном зачете первенствовала команда «Микс», в составе Романовой Дины, Шекурова Ильи, Мартовицкого Никиты и Лукашова Сергея. Все участники получили от организаторов памятные подарки, а победители и призеры награждены эксклюзивными медалями и призами.

О достижениях и перспективах рассказал главный организатор соревнований Иван Филатов:

— В этом году к нам на триатлон «Баринова роща-2012» приехали спортсмены со всех уголков Владимирской области, а также из соседних областей: Московской, Рязанской, Нижегородской. Радует, что с каждым новым сезоном число любителей нашего вида спорта неуклонно растёт, а основной задачей мы считаем планомерное развитие и популяризацию триатлона, что к счастью и происходит. И ветераны спорта, и совсем юные участники отлично проходят этапы троеборья. Все стараются достигнуть хорошего соревновательного уровня и это говорит только о том, что им не безразличен такой захватывающий вид спорта, как триатлон. Особо хочется отметить, что помимо опытных триатлонистов на старт вышло много новичков, которые несмотря на все трудности, достойно преодолели дистанцию и показали хороший результат. От организаторов хочется поблагодарить всех участников и болельщиков за создание очень дружеской атмосферы старта. Также огромное спасибо всем, кто оказал активную помощь подготовке и проведении соревнований.

Фотографии и протоколы можно будет найти на cайте gussport.ru. Следующий ответственный старт уже не за горами. 29 июля в городе Радужный состоится чемпионат и первенство Владимирской области по хс-триатлону. Надеюсь, что все проводимые соревнования и грядущие Олимпийские игры, поднимут уровень развития этого динамичного и интересного вида спорта.

   20.07.2012    20:02
Просмотров: 3770 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT