Регистрация

Спортивный ноябрь в главном спортивном ВУЗе страны

Спортивный ноябрь в главном спортивном ВУЗе страны
    Богатым на события выдался ноябрь в главном спортивном ВУЗе страны. Началось все с традиционной эстафеты 10х200 м, прошедшей 2 ноября в легкоатлетическом манеже. В ней приняли участие четыре команды специализации «легкая атлетика» (1-4 курс), и две команды, представляющие МИФИ. Победили бегуны РГУФКСиТ, золото, серебро и бронза достались соответственно 4, 3, 2 курсу...
    В унисон эстафете с 1 по 4 ноября в 603 аудитории и в помещениях манежа прошла международная тренерская конференция, организованная Европейской легкоатлетической ассоциацией (ЕАА), Европейской легкоатлетической тренерской ассоциацией (EACA) и Всероссийской федерацией легкой атлетики. Собравшая более 70 участников из 16 стран мира, конференция была посвящена подготовке к Олимпийским играм в Пекине.
    8 ноября стало детским днем в манеже РГУФКСиТ. При поддержке Московского регионального центра развития IAAF прошли детские старты, в ходе которых команды детишек из разных уголков России и СНГ выполняли общеразвивающие упражнения и игры, близкие легкоатлетическим видам.
    В пятницу, 9 ноября атлеты РГУФКСиТ снова соревновались в эстафетном беге, но уже на 5000 м. Эту эстафету называют «шведской», в ней 5 мужских и 5 женских этапов длиной от 200 до 1200 м. На этот раз молодость взяла верх над опытом, и на высшей ступени пьедестала оказалась команда первокурсников, 2 курс – второе место, а 4 курс оказался на третьей позиции. В эстафете также поучаствовали три команды МИФИ, которые и на этот раз не смогли составить конкуренцию университетским легкоатлетам.
    В итоге, череда спортивных событий плавно подошла к своему апогею, которым стал Фестиваль студентов вузов физической культуры России, прошедший в стенах РГУФКСиТ с 19 по 24 ноября. 11 команд из разных уголков страны состязались в спортивном многоборье и теоретических конкурсах. 12 лучших из лучших представителей каждого вуза оспаривали первенство в плавании, легкой атлетике, гимнастике, стрельбе, баскетболе и волейболе. По сумме очков победила команда Великолукской государственной академии физической культуры. Представители РГУФКСиТ довольствовались почетным вторым местом, третьими стали спортсмены Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.
    Завершало яркий спортивный студенческий ноябрь, вероятно, самое зрелищное соревнование. 26-го ноября состоялось открытое первенство РГУФКСиТ по артистическому фехтованию. В программе турнира 17 клубов последователей мушкетеров представили 75 сценических номеров. На один день актовый зал университета превратился в поле сражения героев различных эпох.

   26.11.2007    19:49
Просмотров: 3055 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT