Регистрация

«Беговая карусель» в Екатеринбурге

    Необычные легкоатлетические соревнования прошли 9-го ноября 2008 года в Екатеринбурге в парке ДК Эльмаш. Бег по километровому кругу с начислением очков - это что-то новое. Вот что сообщает сайт www.probeg.org
    Четвертая «Беговая карусель» нынче оказалась в единоличных владениях пермяка Михаила Гоголина.
    С первого круга дистанции Михаил взвинтил темп бега до таких пределов, что остальным участникам осталось довольствоваться ролью активных зрителей этого бегового старта.
    По правилам соревнований на каждом круге дистанции участникам начислялись бонусные очки, по весьма своеобразной системе посчет проводился в следующем порядке: лидер получает 10 очков, и следующие за ним девять участников получают очки в убывающем порядке и десятый таким образом премируется 1 баллом.
Михаил не уступил пальму первенства до самого финиша, а вот другим сильным спортсменам не всегда попадались премиальные очки, почти всегда со второго круга дистанции между лидером и преследователями попадались бегуны отстающие на круг и более, и таким образом забиравших премиальные очки в свою копилку. Кто-то из бегунов прибегал к тактике отставания и прицельного попадания в призовую десятку круга, демонстрируя таким образом рванный темп бега, кто-то в силу своих способностей успевал один круг дистанции пробегать к финишу на двух и более кругах лидера.

На фото призеры соревнований: (слева направо) Виталий Ширыкалов (2 м), Павел Табурянский (6 м.), Сергей Колягин (3 м.), Станислав Дмитриев (4 м.), и победитель соревнований Михаил Гоголин. 
Протокол IV пробега  "Беговая карусель"

   11.11.2008    14:10
Просмотров: 2795 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT