Регистрация

ПОст-релиз ПОсле ПОинт-ту-ПОинт

ПОст-релиз ПОсле ПОинт-ту-ПОинт
Предлагаем Вашему вниманию впечатления Ксении Черных о прошедшем 17 октября III этапе соревнований по мультиспорту "Кубок Чемпионов". Гонка стартовала в субботу, 17 октября, в формате из точки в точку, но никто не предполагал, что некоторые участники финишируют лишь в воскресенье.
ПОст-релиз ПОсле Поинт-ту-ПОинт
 
                                                              Вот и окончилось все – расставаться пора…
                                                                                                                Ю.Визбор
Взгляд  пессимиста:
                     - не красивое место старта
                     - не видел зубров
                     - весь день до гонки шел дождь – многие дороги разбухли
                     - злой судья в транзитке (проверял аптечку)
                     - долго искал 9ый КП
                     - почему-то в районе 13ого КП не было шоссе.  
Взгляд оптимиста:
                     - как близко расположен старт! Не надо далеко тащиться!
                     - слава богу,  на нас не выбежали зубры!!!
                     - какое счастье, что дождь закончился прямо перед стартом!!!
                     - судья в транзитке просто душечка: требовал показать только то,
                        что написано в регламенте.
                     - мы все-таки нашли этот 9ый КП!!!
                     - а вот шоссе в районе 13ого КП действительно не помешало бы…
                       Зато будет, что вспомнить!
   
Одно знаю точно: «Вестника» мы удовлетворили по полной. Он был самый недовольный после 2го этапа, а сейчас позитив из него льется – не остановишь.
Цитирую: Спасибо Вам огромное ребята. Укатались слов нет. Природа - супер, КП - супер! Все все понравилось!
Еще, как бальзам на сердце, такие словаTohandrа :
Никогда не писал отзывы о подобных соревнованиях... но пора) Ибо больше некому очевидно)
Потому что, в плане трассы и расстановки КП, для меня это было лучшее ориентирование за 2 года, что я в них участвую! Природа, погода, удачное расположение КП, продуманная трасса и особенно сюрприз с переправой и веревками (для нас это был первый опыт). Было просто отлично! (Ехали МB кат. Б)
Похоже чем-то на БОР, но пешком совсем чуть-чуть, практически ноль велопоносинга, и лучше чем ОсМар или Московский рогейн потому что, не приходится в контактах носится по полчаса по лесным дебрям в поисках КП, пока пару велосипедов суммарной стоимостью далеко за 100 тыщ валяются одиноко хрен знает где...
 
Что обычно запоминается?
-  Переправа-переправа!
   Берег левый, берег правый.
И это надо было сделать вместе с велосипедом!
Необычно! Интересно! Сложно? Не очень! Все справились? Без исключения!  
Тем, кто не видел этого чуда! Представьте красивую извилистую речку с осенней холодной водой, и через нее натянуты несколько переправ под наклоном. Перед ними таблички с указанием Вашей группы. Залезаете по лесенке. Пристегиваетесь. И...
Некоторые со свистом перелетают на другой берег, некоторые медленно и плавно скользят над водой. Кто-то жалуется, что слишком просто. Типа любой с первого раза сможет. Тем более, что Денис не только объясняет, показывает, помогает, но и под попку поддержит (это девушек), и у него еще есть много помощников, много разного снаряжения на любой вкус и размер (это тоже для девушек).
-  Что ж ты стоишь на тропе?
   Что ж ты не хочешь уйти?...
Это я про проверку необходимого снаряжения.
До сих пор сама вспоминаю про одну гонку, где нашей команде дали штраф за движение по Транзитной Зоне на велосипеде. Было нельзя. Да мы и не двигались, только ногу мальчик занес над велосипедом. А тут как тут ЗЛОЙ СУДЬЯ! И кричит: «ШТРАФ 30минут!!!». Это было так обидно! Ведь мы шли лидерами! Борьба была плотная! А тут штраф! Но зато запомнилось на всю жизнь! Так что я рада за Вас! Будет точно, что вспомнить! И ведь придраться нельзя – ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ!! Читайте регламент, господа!
- И может, ты прошел полмира
   В исканьях счастья своего…
Плохая дорога после 13 кп.
В каждой гонке есть свои изюминки. Конечно, мы знали про эту дорогу! Иван Кузьмин, когда инспектировал дистанцию, из-за нее опоздал на электричку и был слегка РАССТРОЕН этим событием. Решено было и Вам не сообщать сей факт, чтобы вы не расстраивались заранее. Зато, согласитесь, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, когда эта плохая дорога закончилась! Чувствуешь себя героем! А вот те, кто не пошли искать этот мифический асфальт – теперь мучаются от любопытства…
 
Друзья! Я хочу поздравить всех Вас с окончанием 1-го блока Test-Cup. Это было здорово! Начало положено! Вы нас поддержали! Мы видим Вашу реакцию, читаем отзывы, думаем о будущих стартах, спорим, пробуем разные варианты. Спасибо огромное за участие! Мы Вам были очень рады!
Решено продолжить проведение Test-Cup уже потому, что остались неудовлетворенные товарищи. А люди они хорошие! Цитирую Tohandrа:
1.Мало участников. И виной тому не погода, а обьявление о гонке меньше чем за неделю... Ибо полноценная информация, включая последнюю версию регламента должна появляться минимум за пару недель, а не в пятницу в ночь перед гонкой... Мы ехали чисто потренироваться перед БОРом, даже не представляя, что попадем на такое шикарное мероприятие.2. Заявленные дистанции явно не совпадают с реальностью, я лично ехал без компьютера, но друзья за нами намотали 77км, при том что заявлено было 44! Практически в 2 раза больше наплутать довольно сложно. Если честно, то мы вообще не планировали залезать в ночь.
3. Проверка снаряжения на половине дистанции. Во первых могли бы это сделать на старте, а не когда пройдено половина дистанции... Проехал половину дистанции, находишся хрен знает где, и тут за отстуствие перчаток именно с длинными пальцами сообщается о том, что вас ждет дисквалификация...
Удовлетворение товарища Tohandrа по всем трем пунктам беру лично на себя! (Вообще-то, удовлетворение участников основная работа нашей фирмы).
Мало того, сообщаю заранее, что следующий блок TEST-CUP пройдет в таком же формате, начиная с конца ноября и заканчиваясь в середине декабря. Готовьтесь! Тренируйтесь! Преодолевайте себя, радуйте других своими достижениями.
1этап – выбор
2этап – заданное направление
3этап – point-to-point.
В ближайшие дни ждите точные даты и регламент.
 
Приключения только начинаются! Не пропустите! Делайте вызов судьбе! Приезжайте к нам! Не бойтесь строгих судей, страшных начдистов и громких имен организаторов. С трассой справится каждый! У нас всю дистанцию на велосипеде ехала девочка лет 9ти вместе с мамой. У нас первой на финиш прикатила Галя Балагурова (самая известная в России даунхильщица), у нас все стартующие уважаемые люди, а финишировавшим после 4х утра отдельный респект и уважуха. Дистанции не такие страшные, они скорее ИНТЕРЕСНЫЕ и ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ. Именно в этом мы видим нашу задачу.
Чтоб было что вспомнить! А это мы Вам точно обеспечим!
 
                                                                                             Искренне Ваша, Ксения Черных
 
                                         До новых встреч, друзья!!!
 

   21.10.2009    02:13
Просмотров: 4606 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT