Регистрация

Весенний снег - он все еще жив!

Весенний снег - он все еще жив!

Нынешняя зима в Европейской части России не баловала любителей лыж обилием снега, а весеннее солнце уже местами полностью растопило его. Глядя в окно трудно поверить, что где-то поблизости еще лежит снег. Но есть места, где можно хоть и не бегать, а просто выйти на лыжную прогулку и подышать чистым, но уже теплым весенним воздухом. Надо лишь отъехать к северо-востоку от мегаполиса морозным утром, выйти во поле и, пристегнув лыжи, скользить куда глаза глядят.

Оставшийся снег плотно слежался и позволяет двигаться в любом направлении. Фанаты лыжных походов даже будут рады возможности отдохнуть от постоянной тропёжки лыжни в глубоком снегу. Узкие просеки в лесах, местами развороченные вездеходами, не особо усложнят прогулку, но дадут возможность пройти от одного заснеженного поля к другому.

А вот уже в чистом поле найдутся места, где можно "оторваться" настоящему гонцу, так истосковавшемуся по настоящей зимней лыжне, в эту удивительно бесснежную и теплую зиму.

Владислав Злобин

 

Лесные тропы далеки от качественной лыжни, но для прогулок в такое бесснежное время вполне пригодны. Лес в районе деревни Мураново. 

Весенний снег в окрестностях деревни Мураново

 

Северный склон холма в окрестности деревни Мураново. Здесь все еще можно пронестись лыжным галопом.  

Весенний снег в окрестностях деревни Мураново

   07.03.2014    01:39
Просмотров: 1508 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT